[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508025":3,"bid-history-3508025":36,"bid-related-3508025":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508025,"一般廃棄物処理手数料納入書(粗大ごみ用)兼領収済通知書印刷製造",2992,42,3,31,1,"長崎市","長崎県","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 資源循環課","印刷・出版","一般競争入札","フォーム印刷","長崎市魚の町4番1号（市役所13階）資源循環課","10:00:00","2026-06-02T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・当該名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、フォーム印刷業種に登録がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・指名停止措置又は入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていない者\n・破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者","【案件概要】\n長崎市環境部資源循環課が、一般廃棄物処理手数料納入書(粗大ごみ用)兼領収済通知書の印刷製造について制限付一般競争入札を実施します。本件はフォーム印刷の業務委託であり、長崎市内に登録がある印刷業者を対象とした価格競争入札です。予定価格は非公表、最低制限価格なしで実施されます。\n\n【業務内容】\n- 一般廃棄物処理手数料納入書(粗大ごみ用)兼領収済通","知書の印刷製造\n- 印刷物の製造工程全部又は一部を他人に請負わせない自社施工での履行\n\n【応募要件】\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・当該名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、フォーム印刷業種に登録がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・指名停止措置又は入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の更生手続開始又は再生手続開始の申立てを受けていない者(計画認可決定者を除く)\n・破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程について、全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年8月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札参加申請期間：令和8年5月18日(月)16時00分から令和8年5月25日(月)10時00分まで\n・入札参加資格の審査結果通知：令和8年5月27日(水)まで\n・仕様書等質疑期限：令和8年6月2日(火)14時00分まで\n・開札日時及び場所：令和8年6月3日(水)10時05分、長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,100,106,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4259565,"羽生市清掃センター粗大ごみ処理施設定期修繕","羽生市 企画財務部 契約検査課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":92,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},3906473,"粗大金属（栄ストックヤード）１３１トン（概算）の売払（令和８年１１月分）","横浜市","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":92,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},3906472,"粗大金属（神明台ストックヤード）３４８トン（概算）の売払（令和８年１１月分）",{"id":110,"title":111,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3933811,"浮島処理センター粗大ごみ処理施設高圧変圧器補修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]