[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508015":3,"bid-history-3508015":36,"bid-related-3508015":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508015,"引出用軽ダンプ車購入",2992,42,8,48,1,"長崎市","長崎県","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 東部環境センター","日用品","一般競争入札","自動車販売 自動車修理・整備・車検","長崎市木鉢町2丁目406番地 中央環境センター","14:00:00","2026-05-26T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、「自動車販売」又は「自動車修理・整備・車検」業種に登録がある者\n・指名停止措置及び暴力団等排除措置の期間中でない者\n・入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがなかった者（更生計画認可決定者を除く）\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てがなかった者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市環境部東部環境センターが引出用軽ダンプ車の購入を制限付一般競争入札で実施。対象地域は長崎市。公告日は令和8年5月11日で、開札日は令和8年5月27日10時20分。納入期限は令和9年3月19日。納入場所は長崎市木鉢町2丁目406番地の中央環境センター。本入札は価格競争方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 引出用軽ダンプ車の購入\n- 納入場","所への配送・納入\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n- 公告日現在、「自動車販売」又は「自動車修理・整備・車検」業種に登録がある者\n- 指名停止措置及び暴力団等排除措置の期間中でない者\n- 入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがなかった者（更生計画認可決定者を除く）\n- 破産法に基づく破産手続開始の申立てがなかった者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日までに納入すること",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,93,98,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":48},4394244,"3トン3人乗りスライド式ダンプ車","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":92,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4365625,"「軽四輪ダンプ製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","大阪府八尾市","大阪府",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":92,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":48},4364108,"御前山ダム警報車購入","農林水産省","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4323075,"ダンプトラック売払い","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":48},4256579,"証明書交付スタンプの製造請負","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]