[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3508012":3,"bid-history-3508012":36,"bid-related-3508012":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3508012,"グリストラップ清掃及び産業廃棄物収集運搬業務委託",2992,42,8,51,1,"長崎市","長崎県","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会教育総務部 学校給食課","廃棄物","一般競争入札","産業廃棄物収集運搬","長崎市内指定場所","10:00:00","2026-05-26T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者であること\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・有資格者名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者であること\n・公告日現在に産業廃棄物収集運搬業種に登録がある者であること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等排除措置に関する要綱の規定に基づく指名停止措置期間中ではない者\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがない者（更生計画認可決定者を除く）\n・民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てがない者（再生計画認可決定者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条の規定に基づく清算開始の申立てがない者\n・破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがない者\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第14条第1項の規定に基づく、長崎市長又は長崎県知事の産業廃棄物収集運搬業（汚泥）の許可を有する者\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・本業務の履行能力がある者であること","【案件概要】\n長崎市教育委員会教育総務部学校給食課が、グリストラップ清掃及び産業廃棄物収集運搬業務委託について制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市内の指定場所であり、予定価格は非公表です。履行期間は契約日から令和9年3月30日までです。最低制限価格は予定価格の85.00%で、契約保証金は契約金額の10%以上が必要です。\n\n【業務内容】\n- 給食室","のグリストラップ清掃業務\n- 汚泥の収集運搬業務\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に「産業廃棄物収集運搬」で登録されている者\n・地域区分が市内又は認定市内として登録されている者\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第14条第1項に基づく、長崎市長又は長崎県知事の産業廃棄物収集運搬業（汚泥）の許可を有する者\n・指名停止措置期間中ではない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがない者\n・破産手続開始の申立てがない者\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月30日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,99,105,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4421979,"東牟婁振興局串本建設部貯水槽清掃及び水質検査業務","和歌山県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4197630,"【山形県企業局酒田電気水道事務所】令和8年度平田浄水場沈澱池等清掃及び汚泥移送業務委託(令和8年9月14日入札)","山形県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},3971339,"佐原浄化センター沈砂池等清掃及び運搬業務委託","香取市 総合政策部 財政課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4330396,"宇治山田高等学校 体育館雨樋清掃及び点検業務委託","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":48},3590325,"仙台市科学館清掃及び環境衛生管理業務委託 入札説明書 その1(PDF:7,508KB)","宮城県仙台市","宮城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[]]