[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507996":3,"bid-history-3507996":36,"bid-related-3507996":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507996,"三京クリーンランド埋立処分場土砂運搬業務委託",2992,42,8,50,1,"長崎市","長崎県","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-05-11T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 三京クリーンランド埋立処分場","物流","一般競争入札","運送・運搬・配送 賃貸借(建設重機)","長崎市三京町43番地4　三京クリーンランド埋立処分場","14:00:00","2026-05-12T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・有資格者名簿に市内又は認定市内としての地域区分で登録されていること\n・公告日現在、運送・運搬・配送又は賃貸借（建設重機）業種に登録があること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく更生・再生手続開始申立てを受けていないこと（認可決定された者を除く）\n・会社法第475条・第644条又は破産法第18条・第19条に基づく清算・破産手続開始申立てを受けていないこと\n・本入札参加者の中に資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること","【案件概要】\n長崎市環境部が三京クリーンランド埋立処分場における土砂運搬業務委託について制限付一般競争入札を実施します。本業務は埋立処分場の埋立進捗に伴い、廃棄物や浸出水の流出防止を目的とした土堰堤整備のための土砂運搬及び盛土作業です。予定価格は非公表、最低制限価格は予定価格の85.00％で設定されています。入札方式は電子入札による制限付一般競争入札（価格競","争）です。\n\n【業務内容】\n- 場内の土砂仮置場から土堰堤用土砂置場への土砂運搬\n- 運搬した土砂による盛土作業\n- 廃棄物・浸出水流出防止を目的とした土堰堤整備への対応\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・有資格者名簿に市内又は認定市内としての地域区分で登録されていること\n・公告日現在、運送・運搬・配送又は賃貸借（建設重機）業種に登録があること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく更生・再生手続開始申立てを受けていないこと（認可決定された者を除く）\n・会社法第475条・第644条又は破産法第18条・第19条に基づく清算・破産手続開始申立てを受けていないこと\n・本入札参加者の中に資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年9月16日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,71,76,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,93,100,106,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":92,"status":48},4218680,"三京クリーンランド排水処理施設回転円板装置整備工事【余任】",25814000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},3933812,"坂戸第三京浜高架下自転車等保管所整備工事","川崎市","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},3507751,"三京クリーンランド浸出水処理施設精密機能検査業務委託","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",7262000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},3507603,"農道三京白石原線道路改良工事","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",47556000,{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},3508064,"電子複写機賃貸借(三京クリーンランド埋立処分場)【単価契約】","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]