[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507992":3,"bid-history-3507992":31,"bid-related-3507992":35,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3507992,"クリーンボックス軽量型購入【単価契約】",2992,42,8,48,1,"長崎市","長崎県","2026-04-12T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 中央環境センター","日用品","一般競争入札","合成樹脂製品 日用品","長崎市役所10階入札室","2026-05-12T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市環境部中央環境センターが、クリーンボックス軽量型の購入に係る制限付一般競争入札（価格競争）を実施します。公告日は令和8年4月13日、開札日は令和8年5月13日10時10分です。本案件は単価契約による物品調達であり、長崎市役所10階入札室で開札が行われます。\n\n【業務内容】\n- クリーンボックス軽量型の購入",false,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[32],{"year":33,"count":34},2026,222,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":82},[37,44,48,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":51,"status":43},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":43},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":59,"status":43},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[61,67,71,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[83,89,93,96,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":43},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":41,"budget":92,"status":43},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":41,"budget":92,"status":43},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":87,"budget":99,"status":43},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":41,"budget":103,"status":43},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]