[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507990":3,"bid-history-3507990":36,"bid-related-3507990":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507990,"文書配送業務委託",2992,42,8,50,1,"長崎市","長崎県","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-04-19T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部 総務課","物流","一般競争入札","運送・運搬・配送","長崎市内一円","10:00:00","2026-05-12T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・公告日現在、運送・運搬・配送業種に登録がある者\n・貨物自動車運送事業法第3条に規定する一般貨物自動車運送事業の許可を受けている者、若しくは同法第36条に規定する貨物軽自動車運送事業の届出をした者\n・民間事業者による信書の送達に関する法律第29条に規定する特定信書便事業（1号役務）の許可を受けている者、又は郵便法第4条第2項による信書の送達を業とする者\n・指名停止措置の期間中でない者\n・入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法・民事再生法に基づく更生計画・再生計画の認可が決定された者を除く、手続開始の申立てがあった者でないこと\n・会社法・破産法に基づく清算開始又は破産手続開始の申立てがあった者でないこと\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者","【案件概要】\n長崎市が文書配送業務委託について制限付一般競争入札を実施します。本業務は長崎市役所本庁と各出先機関間の文書配送を対象とし、履行場所は長崎市内一円です。履行期間は令和8年6月1日から令和11年5月31日までの長期継続契約であり、契約金額を1年当たりの額に換算した額の10%以上の契約保証金が必要です（ただし一定要件に該当する場合は免除）。予定価格は","非公表で、最低制限価格は予定価格の85.00%です。\n\n【業務内容】\n- 長崎市役所本庁と各出先機関間の文書配送業務\n\n【応募要件】\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・公告日現在、運送・運搬・配送業種に登録がある者\n・貨物自動車運送事業法第3条に規定する一般貨物自動車運送事業に関する許可を受けている者、もしくは第36条に規定する貨物軽自動車運送事業に関する届出をした者\n・民間事業者による信書の送達に関する法律第29条に規定する特定信書便事業（1号役務）に関する許可を受けている者、又は郵便法第4条第2項の規定による信書の送達を業とする者\n・指名停止措置の期間中でない者\n・入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生計画・再生計画の認可が決定された者を除く、更生手続開始又は再生手続開始の申立てがあった者でないこと\n・会社法に基づく清算の開始又は破産法に基づく破産手続開始の申立てがあった者でないこと\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和11年5月31日まで（業務開始日は令和8年6月1日）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]