[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507985":3,"bid-related-3507985":36,"bid-history-3507985":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507985,"プール薬剤(ネオクロール90Wほか)購入【単価契約】",2992,42,8,48,1,"長崎市","長崎県","2026-04-05T15:00:00.000Z","2026-04-20T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会学校教育部 学校教育課","日用品","一般競争入札","医療用薬品 工業用薬品 その他薬品","長崎市役所10階入札室（長崎市魚の町4番1号）","14:00:00","2026-04-21T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・公告日現在、医療用薬品、工業用薬品、その他薬品の業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく手続開始申立てを受けていない者\n・破産法第18条又は第19条に基づく破産手続開始申立てを受けていない者\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律第24条第1項に規定する医薬品販売業の許可を有する者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市教育委員会学校教育部学校教育課が、プール薬剤（ネオクロール90Wほか）の購入について制限付一般競争入札を実施します。本案件は単価契約による物品調達で、電子入札により実施されます。契約期間は契約日から令和8年10月30日までです。\n\n【業務内容】\n- プール薬剤（ネオクロール90Wほか）の購入\n- 医療用薬品、工業用薬品、その他薬品の分類に","該当する物品の調達\n- 指定場所への納入\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・公告日現在、医療用薬品、工業用薬品、その他薬品の業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n・破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律第24条第1項に規定する医薬品販売業の許可を有する者（許可証の写しを提出必須）\n・本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約日から令和8年10月30日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,45,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[62,68,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,90,93,96,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":44},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":44},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":94,"title":95,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":44},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":44},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":44},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-10-15T15:00:00.000Z",[109],{"year":110,"count":111},2026,222,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]