[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507976":3,"bid-related-3507976":37,"bid-history-3507976":85,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507976,"長崎市保健環境試験所庁舎清掃業務委託",2992,42,8,45,1,"長崎市","長崎県","2026-04-05T15:00:00.000Z","2026-04-12T15:00:00.000Z",3563244,"closed","市民健康部 保健環境試験所","清掃・警備","一般競争入札","建物清掃 建物総合維持管理","長崎市茂里町2番34号","10:00:00","2026-04-21T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、建物清掃又は建物総合維持管理業種に登録がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・指名停止措置期間中でない者及び入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条の規定に基づく手続開始申立てがない者（更生計画又は再生計画の認可が確定した者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条又は破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく清算・破産手続開始申立てがない者\n・特記仕様書13(2)に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できる者\n・本業務の履行能力がある者\n・本入札に参加する者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者","【案件概要】\n長崎市が保健環境試験所庁舎の清掃業務を制限付一般競争入札（価格競争）により発注。長崎市保健環境試験所（長崎市茂里町2番34号）において、令和8年6月1日から令和11年5月31日までの3年間の長期継続契約。予定価格は3,563,244円（消費税抜き）。公告日は令和8年4月6日で、入札参加申請期間は令和8年4月6日16時から4月13日10時、開札日","は令和8年4月22日10時35分。\n\n【業務内容】\n- 長崎市保健環境試験所庁舎の清掃業務\n- 建物清掃又は建物総合維持管理業務の実施\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に市内又は認定市内としての地域区分登録がある者\n- 公告日現在、建物清掃又は建物総合維持管理業種に登録がある者\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n- 指名停止措置期間中でない者及び入札参加制限措置期間中でない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てがない者\n- 破産法の破産手続開始申立てがない者\n- 特記仕様書に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置可能な者\n- 本業務の履行能力がある者\n- 本入札に参加する者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年6月1日～令和11年5月31日（3年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":84},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[63,69,73,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[86],{"year":87,"count":88},2026,222,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]