[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507975":3,"bid-history-3507975":37,"bid-related-3507975":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507975,"野母崎地域センター庁舎清掃業務委託",2992,42,8,45,1,"長崎市","長崎県","2026-04-05T15:00:00.000Z","2026-04-12T15:00:00.000Z",4909793,"closed","南総合事務所 野母崎地域センター","清掃・警備","一般競争入札","建物清掃 建物総合維持管理","長崎市野母町1665番地　野母崎地域センター","10:00:00","2026-04-21T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に「建物清掃」又は「建物総合維持管理」として登録されている者\n・名簿に市内又は認定市内としての地域区分で登録がある者\n・公告日現在、当該業種に登録がある者\n・建築物における衛生的環境の確保に関する法律第12条の2第1項に基づく建築物清掃業又は建築物環境衛生総合管理業において、長崎県知事の登録を受けている者\n・特記仕様書に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できる者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する不適格要件に該当しない者\n・指名停止措置、入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがされていない者\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てがされていない者\n・本入札に参加している者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市が野母崎地域センター庁舎の清掃業務委託について制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市野母町1665番地の野母崎地域センター庁舎です。予定価格は4,909,793円（消費税抜き）で、最低制限価格は予定価格の85.00％から87.00％の範囲に設定されています。本案件は長期継続契約で、履行期間は令和8年6月1日から令和11年5月31","日までの3年間です。電子入札により実施され、開札は令和8年4月22日10時30分に長崎市役所10階入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 野母崎地域センターの庁舎清掃業務\n- 建物清掃又は建物総合維持管理業務に該当する業務\n- 3年間の長期継続契約に基づく継続的な清掃維持管理\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に「建物清掃」又は「建物総合維持管理」として登録されている者\n- 名簿に市内又は認定市内としての地域区分で登録がある者\n- 公告日現在、当該業種に登録がある者\n- 建築物における衛生的環境の確保に関する法律第12条の2第1項に基づく建築物清掃業又は建築物環境衛生総合管理業において、長崎県知事の登録を受けている者\n- 特記仕様書に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できる者\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する不適格要件に該当しない者\n- 指名停止措置、入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがされていない者\n- 破産法に基づく破産手続開始の申立てがされていない者\n- 本入札に参加している者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n令和8年6月1日から令和11年5月31日まで（3年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,222,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":88},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[67,73,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":49},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4425398,"ローパーテーション",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":49},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[89,96,102,107,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":49},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":36,"status":49},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":71,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":49},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":71,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":49},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":71,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":49},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]