[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507973":3,"bid-history-3507973":36,"bid-related-3507973":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507973,"第76回長崎市中学校連合音楽会バス輸送業務委託",2992,42,8,50,1,"長崎市","長崎県","2026-04-05T15:00:00.000Z","2026-04-20T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会学校教育部 学校教育課","物流","一般競争入札","バス運行 旅行業務","長崎ブリックホール及び長崎市内各中学校","14:00:00","2026-04-21T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・公告日現在、「バス運行」又は「旅行業務」の業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがない者（認可決定済みを除く）\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てがない者（認可決定済みを除く）\n・会社法第475条若しくは第644条又は破産法第18条若しくは第19条に基づく清算開始・破産手続開始の申立てがない者\n・本入札に参加しようとする者間に資本・人的関係がない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市教育委員会が第76回長崎市中学校連合音楽会のバス輸送業務を制限付一般競争入札で発注。市内各中学校の生徒及び引率者を会場（長崎ブリックホール）まで輸送し、音楽会終了後は会場から各中学校に帰路輸送する業務。バス輸送実施日は令和8年10月15日～16日。履行期間は契約日から令和8年10月30日まで。予定価格は非公表で、最低制限価格は設定されてい","ない。公告日は令和8年4月6日。\n\n【業務内容】\n- 市内各中学校から長崎ブリックホール会場までの生徒・引率者のバス輸送\n- 音楽会終了後の会場から各中学校への帰路輸送\n- 輸送対象：第76回長崎市中学校連合音楽会参加生徒及び引率者\n- 実施日：令和8年10月15日～16日\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する暴力団関係者等に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 公告日現在、「バス運行」又は「旅行業務」の業種に登録がある者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でない者\n- 長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱の入札参加制限措置期間中でない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者（認可決定済みを除く）\n- 会社法又は破産法に基づく清算開始・破産手続開始の申立てを受けていない者\n- 本入札参加者間に資本・人的関係がない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月30日まで（バス輸送実施日：令和8年10月15日～16日）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,93,98,105,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","宮崎県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},3921326,"大村市歴史資料館展示品梱包輸送業務委託","大村市","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},1137761,"職員等の研修視察に伴う輸送業務委託(一般市外・単価契約)ほか1件","埼玉県川越市","埼玉県","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},639698,"かすみがうら市立下稲吉中学校給食輸送業務委託","茨城県かすみがうら市","茨城県","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",7780000,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},3507972,"第80回長崎市小学校音楽会バス輸送業務委託","2026-04-12T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]