[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507967":3,"bid-history-3507967":36,"bid-related-3507967":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507967,"国民健康保険資格確認書用台紙印刷製造",2992,42,3,31,1,"長崎市","長崎県","2026-03-29T15:00:00.000Z","2026-04-13T15:00:00.000Z",null,"closed","市民健康部 国民健康保険課","印刷・出版","一般競争入札","フォーム印刷","長崎市魚の町4番1号　長崎市役所3階国民健康保険課","14:00:00","2026-04-14T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿上の地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、フォーム印刷業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n・長崎市各種契約等における暴力団等排除措置に関する要綱に基づく排除対象でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領に基づく入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条の規定に基づく更生・再生手続開始の申立てを受けていない者\n・会社法第475条、第644条又は破産法第18条、第19条に基づく清算開始や破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程を全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者","【案件概要】\n長崎市が国民健康保険資格確認書用台紙の印刷製造を行う制限付一般競争入札を実施します。本案件は長崎市魚の町4番1号・長崎市役所3階国民健康保険課を引渡場所とし、契約日から令和8年6月8日までの履行期間で実施されます。予定価格は非公表、最低制限価格はなし、契約保証金は契約金額の10%以上（一定要件で免除）です。電子入札システムを使用した制限付一般競","争入札（価格競争）で、開札は令和8年4月15日10時15分に長崎市役所10階入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 国民健康保険資格確認書用台紙の印刷製造\n- フォーム印刷業務\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿上の地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、フォーム印刷業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n・長崎市各種契約等における暴力団等排除措置に関する要綱の規定に基づく排除対象でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領に基づく入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条の規定に基づく更生・再生手続開始の申立てを受けていない者（更生計画・再生計画認可決定済みを除く）\n・会社法第475条、第644条又は破産法第18条、第19条に基づく清算開始や破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程を全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年6月8日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]