[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507964":3,"bid-history-3507964":36,"bid-related-3507964":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507964,"トナーカートリッジほか購入(生活福祉1課)【単価契約】",2992,42,8,53,1,"長崎市","長崎県","2026-03-29T15:00:00.000Z","2026-04-13T15:00:00.000Z",null,"closed","中央総合事務所 生活福祉1課","オフィス用品","一般競争入札","OAサプライ 事務機器 コンピュータ機器","長崎市魚の町4番1号","14:00:00","2026-04-14T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・有資格者名簿に地域区分が市内としての登録がある者\n・公告日現在、OAサプライ、事務機器、コンピュータ機器のいずれかの業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等排除措置に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがない者\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てがない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市が実施する制限付一般競争入札。トナーカートリッジほか購入（生活福祉1課）の物品調達案件で、単価契約となる。発注部署は中央総合事務所生活福祉1課。納入場所は長崎市魚の町4番1号。予算規模は公告から読み取れる具体的金額は記載されていない。契約期間は契約日から令和9年3月31日までとなる。電子入札システムを使用して実施される。\n\n【業務内容】\n","- OAサプライの購入\n- 事務機器の購入\n- コンピュータ機器の購入\n- トナーカートリッジほかの物品購入（単価契約）\n- 納入期限は契約日から令和9年3月31日まで\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・有資格者名簿に地域区分が市内としての登録がある者\n・公告日現在、OAサプライ、事務機器、コンピュータ機器のいずれかの業種に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団等排除措置に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがない者（更生計画認可決定者を除く）\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てがない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの間に納入するものとする",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,97,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":70,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]