[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507958":3,"bid-history-3507958":36,"bid-related-3507958":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507958,"国民健康保険税の申告のお願いほか印刷製造",2992,42,3,31,1,"長崎市","長崎県","2026-03-16T15:00:00.000Z","2026-03-30T15:00:00.000Z",null,"closed","市民健康部 国民健康保険課","印刷・出版","一般競争入札","一般印刷","長崎市魚の町4番1号（長崎市役所3階）","14:00:00","2026-03-31T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に「一般印刷」業種で登録されている者\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する各号に該当しない者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていない者（更生計画・再生計画認可決定者を除く）\n・破産手続開始申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程について全部又は一部を他人に請負わせることなく履行する能力がある者","【案件概要】\n長崎市が「国民健康保険税の申告のお願いほか」の印刷製造業務を制限付一般競争入札で発注します。業種は一般印刷で、契約保証金は契約金額の100分の10以上（免除要件あり）。予定価格は非公表、最低制限価格は無です。長崎市内または認定市内に登録がある者が対象で、2024年3月17日公告。\n\n【業務内容】\n- 国民健康保険税の申告のお願いほかの印刷製造\n","- 印刷物の製造工程を全部又は一部も他人に請負わせることなく本契約を履行すること\n\n【応募要件】\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に「一般印刷」業種で登録されている者\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・長崎市契約規則第2条に規定する各号に該当しない者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていない者（更生計画・再生計画認可決定者を除く）\n・破産手続開始申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程について全部又は一部を他人に請負わせることなく履行する能力がある者\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約日から令和8年6月2日まで\n\n【入札参加申請】\n申請期間：令和8年3月17日(火)16時00分から令和8年3月23日(月)10時00分まで\n申請方法：長崎市電子入札システムを使用\n\n【質疑応答】\n質問受付期限：令和8年3月23日(月)10時00分まで\n回答期限：令和8年3月25日(水)までにファックスで回答し、同日までに回答書を閲覧に供する\n\n【入札提出】\n提出期限：令和8年3月31日(火)14時00分まで\n提出方法：長崎市電子入札システムを使用\n\n【開札】\n開札日時：令和8年4月1日(水)11時25分\n開札場所：長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,93,98,101,104],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","財務省","福岡県",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":48},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":48},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":48},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":48},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]