[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507948":3,"bid-history-3507948":37,"bid-related-3507948":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3507948,"産業廃棄物処理業務委託(学校分)南部【単価契約】",2992,42,8,51,1,"長崎市","長崎県","2026-03-16T15:00:00.000Z","2026-03-30T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会教育総務部 総務課","廃棄物","一般競争入札","産業廃棄物収集運搬 産業廃棄物処分","長崎市南部（学校）","14:00:00","2026-03-31T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、産業廃棄物収集運搬・産業廃棄物処分業種に登録がある者\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第14条第1項に基づく長崎市長又は長崎県知事の産業廃棄物収集運搬業（廃プラスチック類等）の許可を有する者\n・中間処理施設の所在地を管轄する都道府県知事（政令で定める市の長を含む）の産業廃棄物収集運搬業（廃プラスチック類等）の許可を有する者\n・同法第14条第6項に基づく中間処理施設の所在地を管轄する都道府県知事（政令で定める市の長を含む）の産業廃棄物処分業（廃プラスチック類等）の許可を有する者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市教育委員会が学校から排出される産業廃棄物の収集運搬・処分業務を、制限付一般競争入札（単価契約）で発注します。対象地域は長崎市南部。履行期間は契約日から令和9年3月31日までです。予定価格は非公表で、最低制限価格は予定価格の85.00%に設定されています。電子入札により令和8年3月31日14時00分まで受け付け、令和8年4月1日10時35分","に開札を実施します。\n\n【業務内容】\n- 廃プラスチック類の収集運搬\n- 紙くずの収集運搬\n- 木くずの収集運搬\n- 繊維くずの収集運搬\n- 金属くずの収集運搬\n- ガラスくず・コンクリートくず及び陶磁器くずの収集運搬\n- 上記産業廃棄物の適切な処分\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に市内又は認定市内としての登録がある者\n- 公告日現在、産業廃棄物収集運搬・産業廃棄物処分業種に登録がある者\n- 廃棄物の処理及び清掃に関する法律第14条第1項に基づく長崎市長又は長崎県知事の産業廃棄物収集運搬業（廃プラスチック類等）の許可を有する者\n- 中間処理施設の所在地を管轄する都道府県知事（政令市長を含む）の産業廃棄物収集運搬業（廃プラスチック類等）の許可を有する者\n- 同法第14条第6項に基づく中間処理施設所在地を管轄する都道府県知事（政令市長を含む）の産業廃棄物処分業（廃プラスチック類等）の許可を有する者\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,222,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":88},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[67,73,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":49},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":49},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4425398,"ローパーテーション",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[89,95,99,103,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":94,"status":49},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期","京都府京都市","京都府",144000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":98,"status":49},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":102,"status":49},4424849,"(単価契約)不用物品売却(スチール缶 南部資源リサイクルセンター)第3四半期",2688000,{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":106,"status":49},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",3094000,{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":110,"status":49},4424845,"(単価契約)不用物品売却(アルミ缶 南部資源リサイクルセンター)第3四半期",54000000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]