[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507942":3,"bid-history-3507942":36,"bid-related-3507942":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507942,"茂木中学校スクールタクシー運行業務委託【単価契約】",2992,42,8,66,1,"長崎市","長崎県","2026-03-16T15:00:00.000Z","2026-03-30T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会教育総務部 適正配置推進室","その他","一般競争入札","その他の役務","長崎市大崎町714番地先ほか","14:00:00","2026-03-31T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・公告日現在、「その他の役務」業種に登録がある者\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・指名停止措置期間中でない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生手続開始申立て、破産法に基づく破産手続開始申立てがない者\n・道路運送法第4条の規定に基づく一般乗用旅客自動車運送事業の国土交通大臣許可を有する者（営業区域が長崎交通圏）\n・許可証の写しまたは確認書類（入札参加申請受付期限から6ヶ月以内発行）の添付\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市教育委員会が茂木中学校スクールタクシー運行業務委託について、制限付一般競争入札を実施します。旧南中学校生徒の居住地近隣バス停から茂木中学校までのタクシーによる送迎業務が対象です。履行地は長崎市大崎町714番地先ほかで、契約期間は令和8年4月7日から令和9年3月31日までです。予定価格は非公表で、最低制限価格は設定されていません。入札は電子","システムを使用した単価契約方式です。\n\n【業務内容】\n- 旧南中学校生徒の居住地近隣バス停から茂木中学校までのタクシー送迎業務\n- 令和8年4月7日から令和9年3月31日までの期間における運行\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 公告日現在、「その他の役務」業種に登録がある者\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n- 指名停止措置期間中でない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく更生手続開始申立て、破産法に基づく破産手続開始申立てがない者\n- 道路運送法第4条の規定に基づく一般乗用旅客自動車運送事業の国土交通大臣許可を現に有する者（営業区域が長崎交通圏であること）。許可証の写しまたは確認書類（入札参加申請受付期限の日から起算して6ヶ月以内に発行されたもの）を添付すること\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n令和8年4月7日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,96,100,107,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4197840,"岩舟地域スクールバス運行業務委託の条件付き一般競争入札について","栃木県栃木市","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",148181819,{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":48},4197407,"栃木市立藤岡中学校スクールバス運行業務委託の条件付き一般競争入札について",160000000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":48},3875420,"千葉県立八日市場特別支援学校スクールバス運行業務委託","千葉県 教育庁(特別支援学校) 千葉県立八日市場特別支援学校","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":48},3340649,"千葉県立君津特別支援学校スクールバス運行業務委託その6","千葉県 教育庁(特別支援学校) 千葉県立君津特別支援学校","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":48},3340648,"千葉県立君津特別支援学校スクールバス運行業務委託その1",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]