[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507935":3,"bid-history-3507935":36,"bid-related-3507935":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507935,"PPC用紙・更紙購入(A地区)【単価契約】",2992,42,8,48,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-16T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会教育総務部 総務課","日用品","一般競争入札","各種紙類","長崎市魚の町4番1号（長崎市役所）","15:00:00","2026-03-25T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する排除要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・有資格者名簿に長崎市内地域区分での登録がある者\n・公告日現在、業種「各種紙類」に登録がある者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置期間中でない者\n・長崎市暴力団等排除措置要綱に基づく排除対象者でない者\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていない者（更生計画認可決定者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者（再生計画認可決定者を除く）\n・会社法に基づく清算開始の申立てを受けていない者\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本入札に参加する他の者との間に資本・人的関係がない者\n・本業務の履行能力を有する者","【案件概要】\n長崎市教育委員会がPPC用紙・更紙の購入に関する制限付一般競争入札(価格競争)を実施します。長崎市内の各種紙類サプライヤーを対象とした物品調達で、単価契約による継続的な供給を想定しています。予算規模は公告に明記されていませんが、入札保証金は免除されています。公告日は令和8年3月12日で、入札書の提出期限は令和8年3月17日15時00分、開札日時","は令和8年3月26日10時55分です。\n\n【業務内容】\n- PPC用紙の購入・納入\n- 更紙の購入・納入\n- 指定場所への納入（単価契約に基づく継続的な供給）\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する排除要件に該当しない者\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 有資格者名簿に市内地域区分で登録されている者\n- 公告日現在、業種「各種紙類」に登録がある者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び暴力団排除措置要綱の指名停止期間中でない者\n- 入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てを受けていない者（更生計画認可決定者を除く）\n- 民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者（再生計画認可決定者を除く）\n- 会社法第475条・第644条に基づく清算開始の申立てを受けていない者\n- 破産法第18条・第19条に基づく破産手続開始の申立てを受けていない者\n- 本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日までの間、継続的な納入を実施することとします。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,93,96,101,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":100,"status":48},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県",932800,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":48},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":48},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]