[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507930":3,"bid-related-3507930":36,"bid-history-3507930":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507930,"次亜塩素酸ナトリウム(ローリー車4t以下)購入【単価契約】",2992,42,8,48,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-16T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道局事業部 浄水課","日用品","一般競争入札","工業用薬品","道ノ尾浄水場(西彼杵郡長与町高田郷38番地)","15:00:00","2026-03-25T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・名簿に市内地域区分での登録があること\n・公告日現在で工業用薬品業種に登録があること\n・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者\n・同規程第2条第2項各号に該当しないと認められる者\n・指名停止措置の期間中でない者\n・入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがない者(更生計画・再生計画認可決定者は除く)\n・破産法に基づく清算開始または破産手続開始申立てがない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市上下水道局が次亜塩素酸ナトリウム(ローリー車4t以下)の購入について制限付一般競争入札を実施します。本案件は単価契約による物品調達であり、納入場所は道ノ尾浄水場(西彼杵郡長与町高田郷38番地)です。契約期間は契約日から令和9年3月31日までであり、予算規模等の詳細は仕様書で確認してください。入札参加資格は長崎市上下水道局物品等競争入札有資","格者名簿に市内地域区分で登録され、工業用薬品業種に登録されている必要があります。\n\n【業務内容】\n- 次亜塩素酸ナトリウム(ローリー車4t以下)の購入\n- 単価契約に基づく物品供給\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n- 名簿に市内地域区分での登録があること\n- 公告日現在で工業用薬品業種に登録があること\n- 長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者\n- 同規程第2条第2項各号に該当しないと認められる者\n- 指名停止措置の期間中でない者\n- 入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがない者(更生計画・再生計画認可決定者は除く)\n- 破産法に基づく清算開始または破産手続開始申立てがない者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年3月12日(木)16:00～令和8年3月17日(火)15:00\n- 仕様書質疑応答提出期限：令和8年3月17日(火)15:00\n- 入札参加資格審査結果通知：令和8年3月19日(木)までに通知\n- 入札書提出期限：令和8年3月26日(木)9:00まで\n- 開札日時：令和8年3月26日(木)10:30 長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,45,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[62,68,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,89,94,100,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":44},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","岩手県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4377066,"p-ニトロフェニルりん酸二ナトリウム六水和物他4品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":44},4296009,"【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について(令和8年9月29日入札)","山形県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":41,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":44},4379393,"令和8年度第3期(10~12月)薬品単価契約(水道用次亜塩素酸ナトリウム)","三重県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":41,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":44},4206964,"次亜塩素酸ソーダ ７０トン（概算） 下水道河川局中部水再生センター","横浜市","神奈川県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[112],{"year":113,"count":114},2026,222,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]