[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507925":3,"bid-history-3507925":36,"bid-related-3507925":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507925,"ポリ塩化アルミニウム(ローリー車)購入【単価契約】",2992,42,8,48,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-16T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道局事業部 浄水課","日用品","一般競争入札","工業用薬品","長崎市魚の町4番1号（長崎市役所）","15:00:00","2026-03-25T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内としての登録がある者\n・公告日現在、工業用薬品の業種に登録がある者\n・長崎市上下水道局競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市上下水道局各種契約等における暴力団等の排除措置に関する要綱に基づく指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市上下水道局事業所実態調査実施要領に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・長崎市上下水道局元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがなかった者（更生計画の認可が決定された者を除く）\n・民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てがなかった者（再生計画の認可の決定が確定された者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条の規定に基づく清算の開始がなかった者\n・破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがなかった者\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市上下水道事業管理者が、ポリ塩化アルミニウム（ローリー車）の購入について制限付一般競争入札を実施します。本案件は単価契約による物品調達で、電子入札システムを使用して行われます。予算規模は記載されていませんが、納入期限は契約日から令和9年3月31日までとなります。公告日は令和8年3月12日、開札日は令和8年3月26日（木）10時05分です。\n","【業務内容】\n- ポリ塩化アルミニウム（ローリー車）の購入\n- 納入場所は指定場所\n- 単価契約による調達\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に市内地域区分での登録がある者\n- 工業用薬品の業種に登録がある者\n- 指名停止措置の期間中でない者\n- 入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立てがなかった者（認可決定済みの者を除く）\n- 会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始の申立てがなかった者\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,99,103,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":93,"status":48},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期","京都府京都市","京都府",3094000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","岩手県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":93,"status":48},4379443,"（単価契約）不用物品売却（アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所）第３四半期","京都市",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":48},4296009,"【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について(令和8年9月29日入札)","山形県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]