[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507924":3,"bid-history-3507924":35,"bid-related-3507924":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3507924,"介護保険料納入通知書(特徴・口座振替用)印刷製造",2992,42,3,31,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-25T15:00:00.000Z",null,"closed","福祉部 介護保険課","印刷・出版","一般競争入札","フォーム印刷","長崎市魚の町4番1号 長崎市役所11階 中会議室","09:00:00","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する不適格要件に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、フォーム印刷業種に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者（更生計画の認可が決定された者を除く）\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（再生計画の認可の決定が確定された者を除く）\n・破産法第18条又は第19条に基づく破産手続開始の申立てがなされていない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程について全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者","【案件概要】\n長崎市福祉部介護保険課が介護保険料納入通知書（特徴・口座振替用）の印刷製造を行う制限付一般競争入札を実施します。電子入札により実施され、長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録された市内・認定市内・準市内企業が対象です。予定価格は非公表で、最低制限価格は設定されていません。契約締結日から令和8年5月25日までの履行期間が予定されており、開札は令和","8年3月26日(木)10時00分に長崎市役所10階入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 介護保険料納入通知書（特徴・口座振替用）の印刷製造\n- 印刷物の製造工程について全部又は一部を他人に請負わせることなく履行\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する不適格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者\n・公告日現在、フォーム印刷業種に登録がある者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていない者（更生計画又は再生計画が認可された者を除く）\n・破産手続開始の申立てがなされていない者\n・本入札に参加する者のうち資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・印刷物の製造工程について全部又は一部を他人に請負わせることなく本契約を履行する能力がある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年5月25日まで\n\n【その他重要事項】\n入札参加申請期間：令和8年3月12日(木)16時00分から令和8年3月17日(火)15時00分まで\n入札書提出期限：令和8年3月26日(木)9時00分まで\n入札参加資格審査結果通知：令和8年3月19日(木)までに通知\n開札日時：令和8年3月26日(木)10時00分\n契約保証金：契約金額の10%以上（ただし、契約規則第34条第1号又は第3号に該当する場合は免除）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,17,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":86},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[65,71,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[87,93,100,106,113],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4377109,"さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務","さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":47},4061021,"健康・医療研究開発データ統合利活用プラットフォーム事業における脳画像由来特徴量の解析業務委託契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":91,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3689579,"医用画像・動画から特徴量の抽出技術および機械学習モデル開発業務に関する労働者派遣(2026-和-067)","国立研究開発法人理化学研究所","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},1810411,"【電子入札】【電子契約】事故廃棄物の特徴を考慮した 品質管理下安全評価手法の検討","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},1262567,"令和9年介護保険料納入通知書等作成(令和9年1月から12月分)(単価契約)","岡山県岡山市","岡山県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]