[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507922":3,"bid-history-3507922":33,"bid-related-3507922":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3507922,"基幹業務系システムプリンタ用トナー購入【単価契約】",2992,42,8,53,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約検査課","オフィス用品","一般競争入札","OAサプライ 事務機器 コンピュータ機器","長崎市役所","2026-03-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市財務部が基幹業務系システムプリンタ用トナーの購入に係る単価契約を、制限付一般競争入札（価格競争）により実施する。本案件は複数年度にわたる物品調達であり、電子入札システムを利用した入札方式となっている。予算規模、対象地域など詳細な情報は別紙資料に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 基幹業務系システムプリンタ用トナーの購入\n- 単価契約に基","づく継続的な供給\n\n【工期・期間】\n契約締結日から複数年度にわたる履行期間",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,222,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":84},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[63,69,73,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[85,90,95,101,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4397260,"トナーカートリッジ他購入","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校","茨城県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":45},4377105,"プリンタートナー・インクカートリッジ等の購入","埼玉県 教育機関 草加かがやき特別支援学校","埼玉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":89,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":45},4330203,"トナーカートリッジ外購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":89,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":45},4315193,"(職員室・事務室)プリンタートナーの購入","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸工業高等学校",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":89,"publishedDate":99,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":45},4315179,"プリンター用トナー等(統計課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","2026-10-06T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]