[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507912":3,"bid-history-3507912":35,"bid-related-3507912":42,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3507912,"地下水等調査業務委託",2992,42,6,38,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-24T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 環境政策課","調査・検査","一般競争入札","各種検査、分析、調査、測定","長崎市高浜町高浜（水浴場）他","09:00:00","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者であること\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者であること\n・公告日現在、各種検査、分析、調査、測定業種に登録がある者であること\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者であること\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがない者であること\n・民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てがない者であること\n・破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがない者であること\n・計量法第107条の規定に基づく長崎県知事の計量証明事業者名簿（濃度区分）に現に登載されている者であること\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・本業務の履行能力がある者であること","【案件概要】\n長崎市が実施する地下水等調査業務委託の制限付一般競争入札。長崎市高浜町高浜（水浴場）他において地下水等の水質等検査業務を委託するもの。電子入札システムを使用した競争入札であり、入札参加には長崎市物品等競争入札有資格者名簿への登録と計量証明事業者の登録要件がある。契約期間は令和8年4月1日から令和9年3月24日まで。予定価格は非公表で最低制限価格","はなし。\n\n【業務内容】\n- 地下水等の水質検査業務\n- 長崎市高浜町高浜（水浴場）他における調査測定業務\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格者に該当しないこと\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・名簿に市内、認定市内又は準市内として登録されていること\n・公告日現在、各種検査・分析・調査・測定業種に登録があること\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがないこと\n・破産手続開始申立てがないこと\n・長崎県知事の計量証明事業者名簿（濃度区分）に登載されていること（確認書類として計量証明事業登録証の写しを添付）\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年4月1日から令和9年3月24日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,39],{"year":37,"count":38},2025,3,{"year":40,"count":41},2026,28,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":89},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[68,74,78,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":50},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":50},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":50},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]