[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507893":3,"bid-history-3507893":35,"bid-related-3507893":48,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3507893,"琴海中部地区農業集落排水処理施設ほか自家用電気工作物保安管理業務委託",2992,42,2,21,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-24T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道局事業部 下水道施設課","電気","一般競争入札","保守(電気機器・発電設備)","琴海中部地区農業集落排水処理施設(長崎市長浦町3745番地)ほか","09:00:00","・長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n・名簿に市内、認定市内又は準市内としての地域区分での登録があること\n・公告日現在、保守(電気機器・発電設備)業種に登録されていること\n・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しないこと\n・指名停止措置期間中でないこと\n・入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがされていないこと(認可決定を受けた者を除く)\n・破産手続開始の申立てがされていないこと\n・仕様書に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できること(資格確認書類及び雇用関係確認書類を提出)\n・本業務に参加している者との資本・人的関係がないこと\n・本業務の履行能力があること","【案件概要】\n長崎市上下水道局が琴海中部地区農業集落排水処理施設ほか自家用電気工作物の保安管理業務委託について、制限付一般競争入札(価格競争)を実施します。履行期間は令和8年4月1日から令和9年3月31日までの1年間です。公告日は令和8年3月12日、開札日時は令和8年3月25日11時10分です。予定価格は非公表で、最低制限価格は予定価格の85.00%です。\n","【業務内容】\n- 琴海中部地区農業集落排水処理施設(長崎市長浦町3745番地)ほかの自家用電気工作物保安管理業務\n- 電気機器・発電設備の保守管理\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局物品等競争入札有資格者名簿に登録されていること\n- 名簿に市内、認定市内又は準市内としての地域区分での登録があること\n- 公告日現在、保守(電気機器・発電設備)業種に登録されていること\n- 長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しないこと\n- 指名停止措置期間中でないこと\n- 入札参加制限措置期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがされていないこと(認可決定を受けた者除く)\n- 破産手続開始の申立てがされていないこと\n- 仕様書に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できること\n- 本業務に参加している者との資本・人的関係がないこと\n- 本業務の履行能力があること\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,38,40,42,45],{"year":37,"count":8},2022,{"year":39,"count":8},2023,{"year":41,"count":8},2024,{"year":43,"count":44},2025,148,{"year":46,"count":47},2026,266,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":73,"similar":95},[50,57,61,65,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":56},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":60,"status":56},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":64,"status":56},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":68,"status":56},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":72,"status":56},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[74,80,84,88,91],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":92,"title":93,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[96,102,105,112,115],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":56},4363201,"令和8~10年度 津ヨットハーバー自家用電気工作物保安管理業務委託","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":56},4363200,"令和8~10年度 二級河川田中川田中川防潮水門等自家用電気工作物保安管理業務委託",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3635542,"宮崎県総合自動車運転免許センター外自家用電気工作物保安管理業務委託に係る条件付一般競争入札公告について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3635541,"警察本部自家用電気工作物保安管理業務委託に係る条件付一般競争入札公告について",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":99,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},2966875,"自家用電気工作物保安管理業務委託","独立行政法人国立病院機構三重中央医療センター","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]