[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507892":3,"bid-history-3507892":35,"bid-related-3507892":39,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3507892,"長崎市中央卸売市場自家用電気工作物保安管理業務委託",2992,42,8,58,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-24T15:00:00.000Z",null,"closed","経済産業部 中央卸売市場","修理・保守","一般競争入札","保守(電気機器・発電設備)","長崎市中央卸売市場（長崎市田中町279番地4）","09:00:00","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者であること\n・公告日現在、保守（電気機器・発電設備）業種に登録がある者であること\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがされていない者であること\n・破産法に基づく破産手続開始申立てがされていない者であること\n・特記仕様書4(6)に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できる者であること\n・本業務の履行能力がある者であること\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者であること","【案件概要】\n長崎市が長崎市中央卸売市場における自家用電気工作物の保安管理業務委託について、制限付一般競争入札を実施する。令和8年3月12日に公告され、履行期間は令和8年4月1日から令和9年3月31日までの1年間である。予定価格は非公表、最低制限価格は予定価格の85.00％とされている。開札は令和8年3月25日（水）11時05分に長崎市役所10階入札室で実施","予定。\n\n【業務内容】\n- 長崎市中央卸売市場（長崎市田中町279番地4）における自家用電気工作物の保安管理業務\n- 電気機器・発電設備の保守管理\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されており、地域区分が市内、認定市内または準市内としての登録があること\n- 公告日現在、保守（電気機器・発電設備）業種に登録されていること\n- 指名停止措置や入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始申立てがされていないこと\n- 特記仕様書4(6)に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できること（資格確認書類及び雇用関係証明書の提出が必要）\n- 本業務の履行能力があること\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,222,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":86},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[65,71,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]