[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507891":3,"bid-history-3507891":36,"bid-related-3507891":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507891,"茂里町環境センターほか自家用電気工作物保安管理業務委託",2992,42,8,58,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-16T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 環境整備課","修理・保守","一般競争入札","保守(電気機器・発電設備)","茂里町環境センター（長崎市茂里町2番34号）ほか","15:00:00","2026-03-24T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者であること\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n・名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者であること\n・公告日現在、保守（電気機器・発電設備）業種に登録がある者であること\n・指名停止措置の期間中でない者及び入札参加制限措置の期間中でない者であること\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがあった者（更生計画の認可が決定された者を除く）でないこと\n・民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てがあった者（再生計画の認可の決定が確定された者を除く）でないこと\n・会社法第475条若しくは第644条の規定に基づく清算の開始又は破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがあった者でないこと\n・特記仕様書8(20)に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できる者であること\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・本業務の履行能力がある者であること","【案件概要】\n長崎市環境部環境整備課が茂里町環境センターほかの自家用電気工作物保安管理業務委託について制限付一般競争入札を実施します。履行場所は茂里町環境センター（長崎市茂里町2番34号）ほか、履行期間は令和8年4月1日から令和9年3月31日までの1年間です。電子入札により実施され、予定価格は非公表、最低制限価格は予定価格の85.00%です。入札参加申請期間","は令和8年3月12日(木)16時00分から令和8年3月17日(火)15時00分までで、開札は令和8年3月25日(水)11時00分に長崎市役所10階入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 茂里町環境センターほかの自家用電気工作物保安管理業務\n- 電気機器・発電設備の保守管理\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する者（同項後段の規定により読み替えて適用する者を含む）に該当しない者及び同条第2項各号に該当しないと認められる者であること\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者であること\n- 名簿に地域区分が市内、認定市内又は準市内としての登録がある者であること\n- 公告日現在、保守（電気機器・発電設備）業種に登録がある者であること\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領及び長崎市各種契約等における暴力団等の排除措置に関する要綱に基づく指名停止措置の期間中でない者、並びに長崎市事業所実態調査実施要領及び長崎市元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でない者であること\n- 会社更生法第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てがあった者（更生計画の認可が決定された者を除く）でないこと\n- 民事再生法第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てがあった者（再生計画の認可の決定が確定された者を除く）でないこと\n- 会社法第475条若しくは第644条の規定に基づく清算の開始又は破産法第18条若しくは第19条の規定に基づく破産手続開始の申立てがあった者でないこと\n- 特記仕様書8(20)に記載する資格を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある業務責任者を配置できる者であること\n- 本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n- 本業務の履行能力がある者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,95,101,106,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":48},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":48},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]