[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507882":3,"bid-history-3507882":36,"bid-related-3507882":40,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507882,"東工場資源ごみ選別等処理業務委託",2992,42,8,51,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-16T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 資源循環課","廃棄物","一般競争入札","一般廃棄物収集運搬","長崎市戸石町34番地2及び受注者資源ごみ選別処理施設","15:00:00","2026-03-24T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、一般廃棄物収集運搬業種に登録がある者\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第7条第1項に基づく長崎市長の一般廃棄物収集運搬業の許可を有する者\n・同法第8条第1項に基づく長崎市長の一般廃棄物処理施設設置許可（びん、缶及びペットボトル又は資源ごみ）を有する者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法、民事再生法、会社法、破産法に基づく手続開始の申立てがない者\n・本業務の履行能力がある者\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと","【案件概要】\n長崎市環境部資源循環課が実施する東工場資源ごみ選別等処理業務委託の制限付一般競争入札。対象地域は長崎市で、履行場所は東工場資源ごみ一時保管施設（長崎市戸石町34番地2）及び受注者の資源ごみ選別処理施設。予定価格は非公表、最低制限価格は予定価格の85.00%。入札方式は価格競争による制限付一般競争入札で、電子入札システムを使用。\n\n【業務内容】\n","- 東工場資源ごみ一時保管施設で保管された資源ごみを受注者の施設に運搬\n- 資源ごみの選別処理\n- 選別後の資源ごみの梱包及び引渡し\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 公告日現在、一般廃棄物収集運搬業種に登録がある者\n- 廃棄物の処理及び清掃に関する法律第7条第1項に基づく長崎市長の一般廃棄物収集運搬業の許可を有する者\n- 同法第8条第1項に基づく長崎市長の一般廃棄物処理施設設置許可（びん、缶及びペットボトル又は資源ごみ）を有する者\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法、民事再生法、会社法、破産法に基づく手続開始の申立てがない者\n- 長崎市契約規則第2条に規定する者に該当しない者\n- 本業務の履行能力がある者\n- 本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,91],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3507881,"三京クリーンランド資源ごみ選別等処理業務委託",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},19237,"資源回収センター選別等処理業務委託(長期継続契約)","北海道中富良野町","北海道","2026-01-15T15:00:00.000Z","2026-01-25T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]