[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507881":3,"bid-history-3507881":36,"bid-related-3507881":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507881,"三京クリーンランド資源ごみ選別等処理業務委託",2992,42,8,51,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-16T15:00:00.000Z",null,"closed","環境部 資源循環課","廃棄物","一般競争入札","一般廃棄物収集運搬","三京クリーンランド資源ごみ一時保管施設（長崎市三京町43番地4）及び受注者資源ごみ選別処理施設","15:00:00","2026-03-24T15:00:00.000Z","・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・公告日現在、「一般廃棄物収集運搬」業種に登録がある者\n・長崎市長の一般廃棄物収集運搬業許可を有する者\n・長崎市長の一般廃棄物処理施設設置許可（びん、缶及びペットボトル又は資源ごみ）を有する者\n・入札参加申請時に一般廃棄物収集運搬業許可証及び一般廃棄物処理施設設置許可証の写しを添付すること\n・指名停止措置の期間中でない者\n・入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがない者\n・清算開始又は破産手続開始の申立てがない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・本業務の履行能力がある者","【案件概要】\n長崎市環境部資源循環課が「三京クリーンランド資源ごみ選別等処理業務委託」について、制限付一般競争入札（価格競争）を実施します。三京クリーンランド資源ごみ一時保管施設に保管された資源ごみを受注者の選別処理施設に運搬し、選別・梱包後に引き渡す業務です。履行期間は令和8年4月1日から令和9年3月31日までで、最低制限価格は予定価格の85.00％です。","予定価格は非公表です。\n\n【業務内容】\n- 三京クリーンランド資源ごみ一時保管施設（長崎市三京町43番地4）で保管された資源ごみの運搬\n- 受注者の資源ごみ選別処理施設への運搬実施\n- 資源ごみの選別処理\n- 処理後の梱包\n- 梱包した資源ごみの引き渡し\n\n【応募要件】\n- 長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n- 当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 公告日現在、「一般廃棄物収集運搬」業種に登録がある者\n- 長崎市長の一般廃棄物収集運搬業許可及び一般廃棄物処理施設設置許可（びん、缶及びペットボトル又は資源ごみ）を有する者\n- 入札参加申請時に一般廃棄物収集運搬業許可証及び一般廃棄物処理施設設置許可証の写しを添付\n- 指名停止措置の期間中でない者\n- 入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生手続開始、民事再生手続開始の申立てがない者\n- 清算開始、破産手続開始の申立てがない者\n- 本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 本業務の履行能力がある者\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,98,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":93,"status":48},4424849,"(単価契約)不用物品売却(スチール缶 南部資源リサイクルセンター)第3四半期","京都府京都市","京都府",2688000,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":97,"status":48},4424847,"(単価契約)不用物品売却(スチール缶 北部資源リサイクルセンター)第3四半期",3080000,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":101,"status":48},4424846,"(単価契約)不用物品売却(アルミ缶 北部資源リサイクルセンター)第3四半期",53728000,{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":105,"status":48},4424845,"(単価契約)不用物品売却(アルミ缶 南部資源リサイクルセンター)第3四半期",54000000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":105,"status":48},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]