[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507877":3,"bid-history-3507877":36,"bid-related-3507877":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507877,"工事資材等運搬業務委託(東部現場事務所 その1)【単価契約】",2992,42,8,50,1,"長崎市","長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-16T15:00:00.000Z",null,"closed","中央総合事務所 地域整備1課","物流","一般競争入札","運送・運搬・配送 産業廃棄物収集運搬 一般廃棄物収集運搬","長崎市内一円（主に南東部）","15:00:00","2026-03-24T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内として登録されている者\n・公告日現在、「運送・運搬・配送」「産業廃棄物収集運搬」「一般廃棄物収集運搬」いずれかの業種に登録がある者\n・指名停止措置又は入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなかった者\n・会社法又は破産法の清算開始申立てがなかった者\n・貨物自動車運送事業法第3条に基づく国土交通大臣の一般貨物自動車運送事業許可を現に有する者\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第14条第1項に基づく産業廃棄物収集運搬業許可を有する者（がれき類、金属くず、木くず、紙くず、廃プラスチック類、ガラスくず・コンクリートくず及び陶磁器くず）\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第7条第1項に基づく一般廃棄物収集運搬業の許可を有する者\n・本業務の履行能力がある者\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者","【案件概要】\n長崎市中央総合事務所が工事資材等運搬業務委託（東部現場事務所 その1）について制限付一般競争入札を実施。履行地域は長崎市内一円（主に南東部）。単価契約による業務委託で、予定価格は非公表。契約保証金は契約金額の100分の10以上が必要。スケジュールは公告日が令和8年3月12日、入札参加申請期間が令和8年3月12日16時から3月17日15時まで、開","札は令和8年3月25日9時40分。\n\n【業務内容】\n- 道路維持作業に必要な資材等の運搬\n- 排出される産業廃棄物の収集運搬業務\n- 一般廃棄物の収集運搬業務\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市物品等競争入札有資格者名簿に登録されている者\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内として登録されている者\n・公告日現在、「運送・運搬・配送」「産業廃棄物収集運搬」「一般廃棄物収集運搬」いずれかの業種に登録がある者\n・指名停止措置又は入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなかった者\n・会社法又は破産法の清算開始申立てがなかった者\n・貨物自動車運送事業法第3条に基づく国土交通大臣の一般貨物自動車運送事業許可を現に有する者\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第14条第1項に基づく、長崎市長又は長崎県知事の産業廃棄物収集運搬業許可を有する者（がれき類、金属くず、木くず、紙くず、廃プラスチック類、ガラスくず・コンクリートくず及び陶磁器くず）\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第7条第1項に基づく一般廃棄物収集運搬業の許可を有する者\n・本業務の履行能力がある者\n・本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日～令和9年3月31日\n\n【その他特記事項】\n- 電子入札システムを使用\n- 最低制限価格は予定価格の85.00%\n- 入札執行回数は2回を限度とする\n- 落札者は最低制限価格以上の最低価格入札者（複数の場合はくじで決定）\n- 内訳書の提出が必須",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,222,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[66,72,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[88,94,98,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":104,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":108,"status":48},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]