[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507831":3,"bid-history-3507831":30,"bid-related-3507831":34,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3507831,"平和祈念式典パンフレット印刷製造(調査課)",2992,42,3,31,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","原爆被爆対策部 調査課","印刷・出版","随意契約","一般印刷","長崎市役所10階入札室","2026-06-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市原爆被爆対策部調査課が平和祈念式典パンフレット印刷製造の随意契約（オープンカウンタ）を実施します。本案件は一般印刷業務であり、平和祈念式典で配布するパンフレットの印刷製造を対象としています。電子入札方式で実施される予定です。\n\n【業務内容】\n- 平和祈念式典用パンフレットの印刷製造\n- 一般印刷業務",false,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,17,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":81},[36,43,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":46,"status":42},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":42},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":54,"status":42},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":58,"status":42},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[60,66,70,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[82,89,95,101,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":42},4296189,"財政に関するパンフレットの版下作成、印刷製本、ホームページ掲載用データの作成及びホームページ用のHTMLデータの作成","財務省","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":39,"deadlineDate":73,"budget":94,"status":42},4242011,"第116号 8神栖市健診パンフレット等作成及び封入・封緘等業務委託","茨城県神栖市","茨城県",3893000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":42},4241403,"令和4年度嬉野市移住促進パンフレット・チラシ作成業務に係るプロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県",1500000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":86,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":42},4061443,"「法務省総合職職員採用パンフレット」並びに「法務省専門職員(人間科学)募集用ポスター及びパンフレット」の印刷製本業務の請負 一式","法務省","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":13,"status":14},3975143,"医療費助成案内パンフレット","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]