[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507807":3,"bid-history-3507807":29,"bid-related-3507807":33,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3507807,"秋の公民館講座受講生募集案内チラシ印刷製造(生涯学習企画課)",2992,42,3,31,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","教育委員会教育総務部 生涯学習企画課","印刷・出版","随意契約","一般印刷","2026-06-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市教育委員会教育総務部生涯学習企画課が、秋の公民館講座受講生募集案内チラシの印刷製造業務を随意契約(オープンカウンタ)方式で発注する。本件は一般印刷業務であり、電子入札により実施される。開札予定日は令和8年6月25日9時。\n\n【業務内容】\n- 秋の公民館講座受講生募集案内チラシの印刷製造",false,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,17,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":80},[35,42,46,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":45,"status":41},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":41},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":53,"status":41},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":57,"status":41},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[59,65,69,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":41},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":41},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":41},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":41},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":41},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,87,93,97,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4268388,"自治会回覧チラシ[寄附禁止]作製業務","さいたま市 選挙管理委員会事務局 選挙課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":92,"status":41},4241403,"令和4年度嬉野市移住促進パンフレット・チラシ作成業務に係るプロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県",1500000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":85,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":41},4220327,"令和8年度企画展ポスター・チラシ・展示図録印刷業務","埼玉県 教育機関 嵐山史跡の博物館",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":41},4358153,"令和8年「年末の交通安全県民運動」啓発用チラシ等の作成・配送業務委託","三重県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":13,"status":14},3868948,"過誤納金還付(充当)通知書ほか印刷製造","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]