[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507792":3,"bid-history-3507792":31,"bid-related-3507792":35,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3507792,"収入認定通知書・収入超過者認定通知書専用用紙ほか印刷製造(建築総務課)",2992,42,3,31,4,"長崎市","長崎県",null,"closed","建築部 建築総務課","印刷・出版","随意契約","フォーム印刷","2026-07-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市建築部建築総務課が収入認定通知書・収入超過者認定通知書専用用紙ほかの印刷製造を随意契約(オープンカウンタ)により発注。本案件は業務委託であり、電子入札により実施される。予算額及び詳細スケジュールについては、入札公告データに記載なし。\n\n【業務内容】\n- 収入認定通知書の印刷製造\n- 収入超過者認定通知書の印刷製造\n- 専用用紙ほかの印刷製","造\n\n【工期・期間】\n開札予定日時：令和8年7月2日 9:00（長崎市役所10階入札室にて実施）",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[32],{"year":33,"count":34},2026,17,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":82},[37,44,48,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":51,"status":43},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":43},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":59,"status":43},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[61,67,71,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[83,88,93,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},3868948,"過誤納金還付(充当)通知書ほか印刷製造","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":14},3508170,"督促状はがき圧着紙(2枚\u002Fセット)市税用ほか印刷製造","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":14},3508140,"「すこやかガイドブック(高齢者福祉のしおり)」印刷製造","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},3508138,"使用水量のお知らせ(ハンディ用)印刷製造","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},3508107,"長崎市端島見学施設利用券及びリーフレット印刷製造","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]