[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507734":3,"bid-history-3507734":37,"bid-related-3507734":44,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507734,"三和公民館昇降機設置に伴う土質調査業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",4720000,"closed","建築部 建築課","測量","一般競争入札","地質調査","長崎市布巻町88番地1","17:00:00","2026-06-17T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者であること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者であること\n・名簿に地質調査に係る登録がある者であること\n・以下のいずれかの資格又は経験年数を有する管理技術者を配置できる者であること：技術士（総合技術監理部門、建設部門、応用理学部門）、シビルコンサルティングマネージャ、認定技術管理者、地質調査技士、又は地質調査に関し15年以上の経験年数\n・指名停止措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがない者\n・破産手続開始の申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日の前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託において落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市建築部が三和公民館昇降機設置に伴う土質調査業務委託について、制限付一般競争入札を実施します。業務場所は長崎市布巻町88番地1で、予定価格は4,720,000円（消費税抜き）です。履行期間は契約日から令和8年9月25日までで、電子入札により実施されます。開札日時は令和8年6月18日13時55分、長崎市役所10階入札室にて行われます。\n\n【業","務内容】\n- ボーリング調査1か所、掘削長14m\n- 標準貫入試験14回\n- 解析及び報告書作成一式\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されている者（地域区分が市内又は認定市内、地質調査に係る登録がある者）\n・技術士（総合技術監理部門、建設部門土質及び基礎、応用理学部門地質）、シビルコンサルティングマネージャ（地質部門又は土質及び基礎部門）、認定技術管理者（地質部門又は土質及び基礎部門）、地質調査技士、又は地質調査に関し15年以上の経験年数を有する管理技術者を配置できる者\n・指名停止措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てがない者\n・破産手続開始の申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日の前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託の制限付一般競争入札において落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年9月25日（金）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2025,89,{"year":42,"count":43},2026,71,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":91},[46,53,57,61,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":60,"status":52},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":64,"status":52},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":68,"status":52},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[70,76,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,99,103,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":98,"status":52},4265469,"508-1231-0オ 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 土質調査業務委託","茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",6270000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":102,"status":52},4265467,"508-1247-0イ 経営体育成基盤整備事業 下国井地区 土質調査業務委託",7271000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":52},4248390,"208-010138 地質・土質調査業務委託 岡本特別支援学校その31","県土整備部 宇都宮土木事務所","栃木県","2026-09-07T15:00:00.000Z",5650000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4197849,"大木戸浄水場管理棟耐震診断業務委託(8-1)、土質調査業務委託(大木戸8-1)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":96,"publishedDate":120,"deadlineDate":36,"budget":121,"status":52},4019327,"【電子契約】二本紀地区 土質調査業務委託","茨城県 農林水産部 県西農林事務所土地改良部門","2026-08-27T15:00:00.000Z",5148000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]