[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507724":3,"bid-history-3507724":37,"bid-related-3507724":44,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507724,"林道西彼杵半島線測量設計業務委託",2992,42,7,39,1,"長崎市","長崎県","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",7244000,"closed","水産農林部 水産農林整備課","測量","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント 測量","長崎市神浦下大中尾町地内","17:00:00","2026-06-10T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・当該名簿に市内又は認定市内としての登録があること\n・土木関係建設コンサルタント及び測量に係る登録があること\n・管理技術者として配置できる者が必要（設計業務：特記仕様書第5条に示す資格又は経験年数を有する者。測量業務：測量法第49条により登録された測量士、又はこれに準ずる資格を有する者）\n・照査技術者として特記仕様書第6条に示す資格又は経験年数を有する者を配置できること（管理技術者との兼務不可）\n・指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n・破産手続開始申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札参加者間に資本・人的関係がないこと\n・開札日前10日以内に本市が行った他の建設工事に係る業務委託で落札していないこと","【案件概要】\n長崎市水産農林部が実施する林道西彼杵半島線の測量設計業務委託案件。制限付一般競争入札（事前審査型）で、対象地域は長崎市神浦下大中尾町地内。予定価格は7,244,000円（消費税抜き）。令和8年5月25日に公告され、令和8年6月10日17時が入札書提出期限、6月11日13時55分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 横断測量 L＝0.06km\n- 法","面工予備設計 N＝1か所\n- 法面工実施設計一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 当該名簿に市内又は認定市内としての登録があること\n- 土木関係建設コンサルタント及び測量に係る登録があること\n- 管理技術者として配置できる者が必要（設計業務：特記仕様書第5条に示す資格又は経験年数を有する者。測量業務：測量法第49条により登録された測量士、又はこれに準ずる資格を有する者）\n- 照査技術者として特記仕様書第6条に示す資格又は経験年数を有する者を配置できること（管理技術者との兼務不可）\n- 指名停止措置期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n- 破産手続開始申立てがないこと\n- 競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 本入札参加者間に資本・人的関係がないこと\n- 開札日前10日以内に本市が行った他の建設工事に係る業務委託で落札していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年10月26日（月）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2025,89,{"year":42,"count":43},2026,71,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":91},[46,53,57,61,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":60,"status":52},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":64,"status":52},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":68,"status":52},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[70,76,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]