[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507703":3,"bid-history-3507703":37,"bid-related-3507703":44,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507703,"戸石地区公民館建設に係る土質調査業務委託",2992,42,6,38,1,"長崎市","長崎県","2026-03-08T15:00:00.000Z","2026-03-31T15:00:00.000Z",8722000,"closed","建築部 建築課","調査・検査","一般競争入札","地質調査","長崎市戸石町1458番地１","17:00:00","2026-04-01T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・名簿に地質調査に係る登録があること\n・以下のいずれかの資格または経験年数を有する管理技術者を配置できること：\n  - 技術士（総合技術監理部門（建設-土質及び基礎又は応用理学-地質）、建設部門（土質及び基礎）、応用理学部門（地質））\n  - シビルコンサルティングマネージャ（地質部門又は土質及び基礎部門）\n  - 認定技術管理者（地質部門又は土質及び基礎部門）\n  - 地質調査技士\n  - 地質調査に関し15年以上の経験年数を有する者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法、民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n・破産法に基づく破産手続開始の申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託の制限付一般競争入札において落札していないこと","【案件概要】\n長崎市が戸石地区公民館建設に係る土質調査業務の制限付一般競争入札を実施します。業務場所は長崎市戸石町1458番地１で、予定価格は8,722,000円（消費税抜き）です。本案件は電子入札で実施され、入札参加申請期間は令和8年3月9日16時00分から3月23日10時00分まで、入札書提出期限は4月1日17時00分までです。開札は4月2日13時10分","に長崎市役所10階入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- ボーリング調査3か所、掘削長51ｍ\n- 標準貫入試験51回\n- 土の粒度試験（沈降・ふるい分析）\n- 解析及び報告書作成一式\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・名簿に地質調査に係る登録があること\n・以下のいずれかの資格または経験年数を有する管理技術者を配置できること：技術士（総合技術監理部門、建設部門、応用理学部門）、シビルコンサルティングマネージャ、認定技術管理者、地質調査技士、または地質調査に関し15年以上の経験年数\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始申立てがないこと\n・競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・開札日の前日から起算して10日前から開札日前日までの期間に本市が行った他の建設工事に係る業務委託の制限付一般競争入札において落札していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年6月30日（火）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2025,3,{"year":42,"count":43},2026,28,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":91},[46,53,57,61,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":60,"status":52},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":64,"status":52},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":68,"status":52},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[70,76,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,99,103,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":98,"status":52},4265469,"508-1231-0オ 経営体育成基盤整備事業 増井2期地区 土質調査業務委託","茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",6270000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":102,"status":52},4265467,"508-1247-0イ 経営体育成基盤整備事業 下国井地区 土質調査業務委託",7271000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":52},4248390,"208-010138 地質・土質調査業務委託 岡本特別支援学校その31","県土整備部 宇都宮土木事務所","栃木県","2026-09-07T15:00:00.000Z",5650000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4197849,"大木戸浄水場管理棟耐震診断業務委託(8-1)、土質調査業務委託(大木戸8-1)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":96,"publishedDate":120,"deadlineDate":36,"budget":121,"status":52},4019327,"【電子契約】二本紀地区 土質調査業務委託","茨城県 農林水産部 県西農林事務所土地改良部門","2026-08-27T15:00:00.000Z",5148000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]