[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507695":3,"bid-history-3507695":36,"bid-related-3507695":49,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3507695,"片淵近隣公園ほか1公園整備工事",2992,42,2,17,1,"長崎市","長崎県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",18016000,"closed","中央総合事務所 地域整備2課","造園","一般競争入札","長崎市片淵3丁目ほか（片淵近隣公園、愛宕中央公園）","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に造園工種での登録があり、地域区分が市内または認定市内であること\n・本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が680点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置可能であること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条、民事再生法第21条、破産法第18条・第19条に基づく手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加するグループ内に資本・人的関係がないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において、1件の落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市が片淵近隣公園ほか1公園整備工事の制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市片淵3丁目ほか。予定価格は18,016,000円（消費税抜き）。令和8年8月4日の公告に基づき、令和8年8月27日17時00分までに入札書を提出し、令和8年8月28日10時15分に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 片淵近隣公園：2連ブランコ設置工（N=1基","）、スイング遊具2人用設置工（N=1基）、スイング遊具1人用設置工（N=1基）、回転遊具設置工（N=1基）、ゴムチップ舗装工（N=1か所）\n- 愛宕中央公園：すべり台設置工（N=1基）、板石復旧（A=40m2）、階段工一式、縁石工（L=10m）\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に造園工種での登録があり、地域区分が市内または認定市内であること\n- 本市における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が680点以上であること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置可能であること\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でないこと\n- 長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続開始申立てがないこと\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 本入札に参加するグループ内に資本・人的関係がないこと\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと\n- 開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の請負契約に係る制限付一般競争入札において、1件の落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月28日（木）まで\n\n【その他特記事項】\n- 最低制限価格率の範囲：予定価格の91.00％から93.00％まで\n- 契約保証金：要（契約金額の100分の10以上）\n- 前金払・部分払・中間前金払対応\n- 契約不適合責任期間：2年間\n- 入札参加申請期間：令和8年8月4日（火）16時00分から令和8年8月18日（火）10時00分まで\n- 電子入札システムを使用",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[97,104,110,115,122],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":57},4353501,"新田・下宿6号公園整備工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",32516000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":22,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":57},4018774,"県単公園整備工事(長生の森公園・野球場防球ネット張替)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",24574000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":101,"publishedDate":22,"deadlineDate":114,"budget":35,"status":57},3994847,"県単公園整備工事(行田公園・公園設備工)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":14,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":57},4345622,"京都市吉祥院公園整備工事 ただし、球技場夜間照明設備改修工事","京都市","京都府","2026-09-15T15:00:00.000Z",33120000,{"id":123,"title":124,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":125,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},3923072,"県単公園整備工事(長生の森公園・牧草園地侵入防止柵工)","2026-08-25T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]