[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507690":3,"bid-history-3507690":37,"bid-related-3507690":50,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507690,"市道鳴見町畝刈町線ほか1線道路舗装工事",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",41967000,"closed","北総合事務所 地域整備課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市鳴見台1丁目ほか","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に「ほ装」工種の登録がある者\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・アスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受け、専門性評価がA評価である者、又は専門性評価がB評価で過去10か年間に本件予定価格以上のほ装工事契約を1回以上締結し誠実に履行した者、又は専門性評価がB評価で経審情報の完成工事高（ほ装）が本件予定価格以上ある者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・指名停止措置期間中でない者\n・入札参加制限措置期間中でない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者","【案件概要】\n長崎市が市道鳴見町畝刈町線ほか1線の道路舗装工事に係る制限付一般競争入札を実施します。工事場所は長崎市鳴見台1丁目ほか、予定価格は41,967,000円（消費税抜き）です。公告日は令和8年8月4日、開札日は令和8年8月28日9時35分、開札場所は長崎市役所10階入札室です。工期は契約日から令和9年3月1日までとなります。\n\n【業務内容】\n- 市","道鳴見町畝刈町線：工事延長L=364m、舗装工A=2,392m²、区画線工L=940m、排水構造物工L=7m、仮設工一式\n- 市道鳴見台8号線：工事延長L=216m、舗装工A=1,410m²、区画線工L=250m、仮設工一式\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しない者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に「ほ装」工種の登録がある者\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・次のいずれかを満たす者：(ア)アスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受け、専門性評価がA評価である者、(イ)専門性評価がB評価であり、過去10か年間に国や地方公共団体等と本件予定価格以上のほ装工事契約を1回以上締結し誠実に履行した者、(ウ)専門性評価がB評価であり、公告日現在の経審情報の完成工事高（ほ装）が本件予定価格以上ある者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者（予定価格+消費税が4,500万円以上の場合は、入札参加申請期限日を含め連続3か月以上の雇用関係要件）\n・指名停止措置期間中でない者\n・入札参加制限措置期間中でない者\n・会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続開始申立てがあった者でない者（ただし、更生計画認可決定又は再生計画認可決定が確定し、経営事項審査を受けた者を除く）\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者（適用除外工事を除く）\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で、1件の落札価格（消費税込み）が1億5,000万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月1日（月）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,106,110,116,122],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":58},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":107,"title":108,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":58},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":102,"publishedDate":114,"deadlineDate":56,"budget":115,"status":58},4335477,"(都)下川原茂木根線道路舗装工事","熊本県天草市","2026-08-30T15:00:00.000Z",28875000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":23,"deadlineDate":89,"budget":121,"status":58},4063536,"千里山西上の川線道路舗装工事 (PDF 209.7 KB)","大阪府吹田市","大阪府",12051000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":102,"publishedDate":14,"deadlineDate":80,"budget":126,"status":16},4374506,"阿蘇西小学校線道路舗装工事","熊本県阿蘇市",2010000,[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]