[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507664":3,"bid-history-3507664":37,"bid-related-3507664":50,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507664,"市道虹が丘町西町1号線道路改良工事",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",10011000,"closed","土木部 土木建設課","舗装","一般競争入札","土木一式 ほ装","長崎市若竹町ほか","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式及びほ装工種に係る登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・公告日前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制確認を受けていること(A評価、B評価、C評価は問わない)\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市の指名停止措置期間中でないこと\n・長崎市の入札参加制限措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがないこと\n・破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市又は上下水道局の建設工事請負契約に係る制限付一般競争入札で6件以上落札していないこと(適用除外工事を除く)\n・開札日前日から1ヶ月前から開札日までの期間に1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市が市道虹が丘町西町1号線道路改良工事について制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。工事場所は長崎市若竹町ほか、工事内容はアスファルト舗装工A=457m2、排水構造物工L=89m、工事延長L=97mです。予定価格は10,011,000円(消費税抜き、法定福利費概算額363,399円含む)、最低制限価格率は予定価格の91.00％から9","3.00％までです。公告日は令和8年7月14日で、入札書提出期限は令和8年8月6日17時までです。\n\n【業務内容】\n- 市道虹が丘町西町1号線の道路改良工事\n- アスファルト舗装工(面積457m2)\n- 排水構造物工(延長89m)\n- 工事延長97m\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式及びほ装工種に係る登録があること\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n- 公告日前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制確認を受けていること(A評価、B評価、C評価は問わない)\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 長崎市の指名停止措置期間中でないこと\n- 長崎市の入札参加制限措置期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがないこと\n- 破産手続開始申立てがないこと\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 同一年度中に本市又は上下水道局の建設工事請負契約に係る制限付一般競争入札で6件以上落札していないこと(適用除外工事を除く)\n- 開札日前日から1ヶ月前から開札日までの期間に1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月3日(水)までです。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":98},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,81,86,91,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":58},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":95,"title":96,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":58},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[99,104,109,115,122],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":80,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":80,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市","岐阜県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":55,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":58},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","福井県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":108,"publishedDate":55,"deadlineDate":126,"budget":36,"status":58},4212654,"市道60574号線道路改良工事","熊谷市 総務部 契約課","2026-09-28T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]