[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507660":3,"bid-history-3507660":36,"bid-related-3507660":49,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3507660,"丸尾公園整備工事",2992,42,2,17,1,"長崎市","長崎県","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",18019000,"closed","中央総合事務所 地域整備1課","造園","一般競争入札","長崎市丸尾町地内","10:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者であること\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に造園工種の登録がある者であること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内として登録されている者であること\n・本市における造園工種の総合数値が680点以上である者であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者であること\n・指名停止措置期間中でない者であること\n・入札参加制限措置期間中でない者であること\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者であること\n・会社法又は破産法の清算・破産手続き開始申立てがなされていない者であること\n・本市の競争入札参加資格の更新期限が経過していない者であること\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者であること\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事で1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者であること","【案件概要】\n長崎市が丸尾公園整備工事の制限付一般競争入札（事前審査型）を実施。対象地域は長崎市丸尾町地内。予定価格は18,019,000円（消費税抜き）。公告日は令和8年7月14日で、入札参加申請期間は令和8年7月14日16時から7月28日10時まで。入札書提出締切は令和8年8月6日17時まで、開札は令和8年8月7日9時50分。\n\n【業務内容】\n- 4連ブ","ランコ設置工（1基）\n- ジャングルジム設置工（1基）\n- ゴムチップ舗装工（1か所）\n- 2面滑り台設置工（1基）\n- 2連低鉄棒設置工（1基）\n- 背つきベンチ設置工（3基）\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しない者であること\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に造園工種の登録がある者であること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内として登録されている者であること\n・本市における造園工種の総合数値が680点以上である者であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者であること\n・指名停止措置期間中でない者であること\n・入札参加制限措置期間中でない者であること\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者であること\n・会社法又は破産法の清算・破産手続き開始申立てがなされていない者であること\n・本市の競争入札参加資格の更新期限が経過していない者であること\n・本入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者であること\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者であること\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事で1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月25日（木）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]