[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507626":3,"bid-related-3507626":37,"bid-history-3507626":106,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507626,"道路舗装復旧工事(単価契約)",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",16452175,"closed","上下水道局事業部 下水道建設課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市内一円及び長与町の一部","17:00:00","2026-07-09T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工種に係る登録があること\n・市内又は認定市内としての地域区分登録があること\n・公告日前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制確認を受け、専門性評価がA評価であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しないこと\n・指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがないこと\n・破産手続開始の申立てがないこと\n・本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市上下水道局が道路舗装復旧工事（単価契約）の制限付一般競争入札を実施します。対象地域は長崎市内一円及び長与町の一部で、予定価格は16,452,175円（消費税抜き）です。本工事は電子入札システムを使用した事前審査型の競争入札であり、公告日は令和8年6月23日、開札日時は令和8年7月10日10時05分です。\n\n【業務内容】\n- 道路舗装工一式","（ほ装工事）\n- 単価契約による道路舗装の復旧\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工種に係る登録があること\n- 市内又は認定市内としての地域区分登録があること\n- 公告日前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制確認を受け、専門性評価がA評価であること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しない者\n- 指名停止措置期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがないこと\n- 破産手続開始の申立てがないこと\n- 本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 入札参加者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 開札日の前日から起算して1か月前に当たる日から開札日までの期間に、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月17日（水）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":84},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[63,69,73,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[85,91,95,98,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":45},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":94,"status":45},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":94,"status":45},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":101,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":105,"status":45},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[107,109,111,113,116],{"year":108,"count":8},2022,{"year":110,"count":8},2023,{"year":112,"count":8},2024,{"year":114,"count":115},2025,148,{"year":117,"count":118},2026,266,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]