[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507617":3,"bid-history-3507617":38,"bid-related-3507617":51,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3507617,"(中止)都市計画道路東長崎縦貫線(清藤地区)清藤橋上部築造工事",2992,42,2,16,1,"長崎市","長崎県","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",110991000,"closed","まちづくり部 東長崎土地区画整理事務所","橋梁","一般競争入札","土木一式","長崎市東町地内","17:00:00","2026-07-09T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式工種での登録があること\n・入札参加資格名簿に市内又は認定市内として登録されていること\n・本市における土木一式工種に係る総合数値が1000点以上であること\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できること(予定価格が4,500万円以上の場合は、入札参加申請書提出期限日を含め連続3か月以上の雇用関係にあること)\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法の手続開始申立てがないこと(更生計画認可又は再生計画認可確定者を除く)\n・会社法の清算開始又は破産法の破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札参加者の中に資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n・開札日前月から開札日までの期間に本市が行った制限付一般競争入札で1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市がまちづくり部東長崎土地区画整理事務所の発注により、都市計画道路東長崎縦貫線(清藤地区)清藤橋上部築造工事の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施。本案件は中止公告であるが、工事場所は長崎市東町地内、予定価格は110,991,000円(消費税抜き、法定福利費を含む)。工期は契約締結日から令和9年2月26日まで。入札方式は電子入札システムを","使用した制限付一般競争入札。公告日は令和8年6月23日。\n\n【業務内容】\n- 橋長20.5mの橋梁上部工事\n- 主桁工22本の施工\n- 支承工44枚の施工\n- 伸縮継手工(延長37m)の施工\n- 張出床版工(体積1m³)の施工\n- 地覆工(体積10m³)の施工\n- 高欄工(延長40m)の施工\n- 排水工1か所の施工\n- 橋面防水工(面積316m²)の施工\n- 舗装工(面積316m²)の施工\n- 歩車道境界ブロック工(延長40m)の施工\n- 雑工一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式工種での登録があること\n- 入札参加資格名簿に市内又は認定市内として登録されていること\n- 本市における土木一式工種に係る総合数値が1000点以上であること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できること(予定価格が4,500万円以上の場合は、入札参加申請書提出期限日を含め連続3か月以上の雇用関係にあること)\n- 長崎市契約規則第2条第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てがないこと(更生計画認可又は再生計画認可確定者を除く)\n- 会社法の清算開始又は破産法の破産手続開始申立てがないこと\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 本入札参加者の中に資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事を除く)\n- 開札日前月から開札日までの期間に本市が行った制限付一般競争入札で1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日(金)まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和8年6月23日(火)16:00から6月30日(火)10:00まで\n入札書提出期限：令和8年7月9日(木)17:00まで\n開札日時：令和8年7月10日(金)9:00\n開札場所：長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,41,43,45,48],{"year":40,"count":8},2022,{"year":42,"count":8},2023,{"year":44,"count":8},2024,{"year":46,"count":47},2025,148,{"year":49,"count":50},2026,266,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":76,"similar":98},[53,60,64,68,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":63,"status":59},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":59},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":71,"status":59},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":75,"status":59},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[77,83,87,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":59},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":59},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":37,"status":59},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":37,"status":59},4425398,"ローパーテーション",{"id":95,"title":96,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":97,"budget":37,"status":59},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[99,104,110,113,119],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":81,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":59},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察","奈良県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":59},4367008,"【入札中止】令8−単 千賀の台一号線外2路線舗装工事","宮城県塩竃市","宮城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":56,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":59},4241993,"【入札中止】令8−単 梅の宮浄水場ろ過池洗浄設備更新工事",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":59},4063949,"中止公告(輪島地区公民館災害復旧工事(河原田公民館))[PDF:18.9KB]","石川県輪島市","石川県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":59},4063948,"中止公告(マリンタウントイレ災害復旧工事)[PDF:18.2KB]",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]