[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507595":3,"bid-related-3507595":36,"bid-history-3507595":114,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3507595,"長崎市総合運動公園庭球場ナイター照明LED化工事",2992,42,2,21,1,"長崎市","長崎県","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",38287000,"closed","建築部 設備課","電気","一般競争入札","長崎市柿泊町2210番地","17:00:00","2026-06-25T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事の登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内として登録されていること\n・本市における電気工事の総合数値が720点以上880点未満であること\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n・長崎市事業所実態調査実施要領及び元請・下請関係適正化指導要綱に基づく入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てがないこと\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てがないこと\n・会社法第475条若しくは第644条に基づく清算の開始がないこと\n・破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと（年度内落札制限（年6回）の適用除外工事の落札を除く）\n・開札日の前日から起算して1ヶ月前に当たる日から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で1件の落札価格（消費税込み）が1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市が長崎市総合運動公園庭球場のナイター照明LED化工事について、制限付一般競争入札を実施する。対象地域は長崎市柿泊町2210番地。予定価格は38,287,000円（消費税抜き）で、法定福利費概算額は1,914,350円。工期は契約日から令和9年1月22日までの約7ヶ月間。開札は令和8年6月26日午前9時50分に長崎市役所10階入札室で実施さ","れる。本工事は事前審査型の制限付一般競争入札であり、市内又は認定市内に登録されている電気工事業者が対象。\n\n【業務内容】\n- 庭球場のナイター照明をLED化する工事\n- 電灯設備一式の設置\n- 発生材処理一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事の登録があること\n- 地域区分が市内又は認定市内として登録されていること\n- 本市における電気工事の総合数値が720点以上880点未満であること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でないこと\n- 長崎市契約規則第2条の欠格要件に該当しないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法の手続申立てを受けていないこと\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 同一年度中の本市建設工事制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n- 直近1ヶ月間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月22日（金）まで\n\n【その他重要事項】\n入札参加申請期間は令和8年6月9日（火）午後4時から6月16日（火）午前10時まで。入札書提出期限は6月25日（木）午後5時。最低制限価格は予定価格の91.00％から93.00％の範囲内でランダム係数により決定。契約保証金は契約金額の100分の10以上が必要。契約不適合責任期間は2年間。支払方法は前金払、部分払、中間前金払、年度支払区分により当該年度100％。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,45,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[62,68,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,91,96,102,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":44},4427609,"菊陽空港線函渠構造物照明工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",7188000,{"id":92,"title":93,"organizationName":35,"prefectureName":94,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":44},4425410,"照明設備更新整備工事","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":101,"status":44},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)","京都府京都市","京都府",1418300,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":66,"deadlineDate":107,"budget":35,"status":44},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","石川県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":66,"deadlineDate":113,"budget":35,"status":44},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事","国立大学法人福島大学","福島県","2026-10-12T15:00:00.000Z",[115,117,119,121,124],{"year":116,"count":8},2022,{"year":118,"count":8},2023,{"year":120,"count":8},2024,{"year":122,"count":123},2025,148,{"year":125,"count":126},2026,266,[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]