[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507581":3,"bid-history-3507581":37,"bid-related-3507581":50,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507581,"市道江川町平瀬町線ほか1線道路舗装工事",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",34702000,"closed","南総合事務所 地域整備課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市江川町ほか","17:00:00","2026-06-18T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に舗装工種の登録がある者\n・市内又は認定市内としての地域区分登録がある者\n・公告日前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受け、以下のいずれかを満たす者：(ア)専門性評価がA評価である者、(イ)B評価であり過去10年以内に同工種で予定価格以上の国・地方公共団体等との契約を1回以上誠実に履行した者、(ウ)B評価であり経審情報の完成工事高(舗装工)が予定価格以上である者\n・直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・指名停止措置や入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てがなかった者(更生・再生計画の認可決定を受けた者を除く)\n・会社法・破産法に基づく清算開始・破産手続開始申立てがなかった者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加者間に資本・人的関係がない者\n・同一年度中に本市の建設工事で6件以上の落札をしていない者(年度内落札制限除外工事を除く)\n・開札日前月から開札日までに1件1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市が市道江川町平瀬町線ほか1線道路舗装工事について、制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。対象地域は長崎市江川町ほかで、工事内容は市道江川町平瀬町線(アスファルト舗装工1360㎡、排水施設工、区画線工等)および市道末石町1号線(アスファルト舗装工448㎡、区画線工)の施工です。予定価格は34,702,000円(消費税抜き)で、工期は","契約日から令和8年12月11日までです。\n\n【業務内容】\n- 市道江川町平瀬町線：工事延長252m、アスファルト舗装工1360㎡\n- 排水施設工L=28m\n- 雑工一式\n- 区画線工一式\n- 市道末石町1号線：工事延長67m、アスファルト舗装工448㎡\n- 区画線工一式\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に舗装工種の登録がある者\n- 市内又は認定市内としての地域区分登録がある者\n- 公告日前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受け、以下のいずれかを満たす者：(ア)専門性評価A評価、(イ)B評価かつ過去10年以内に同工種で予定価格以上の国・地方公共団体等との契約を1回以上誠実に履行した者、(ウ)B評価かつ経審情報の完成工事高(舗装工)が予定価格以上である者\n- 直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できる者\n- 指名停止措置や入札参加制限措置の期間中でない者\n- 更生手続開始申立て・再生手続開始申立てがなかった者\n- 清算開始・破産手続開始申立てがなかった者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 本入札に参加者間に資本・人的関係がない者\n- 同一年度中に本市の建設工事で6件以上の落札をしていない者\n- 開札日前月から開札日までに1件1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月11日(金)までの施工\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年6月2日(火)16時00分～6月9日(火)10時00分\n- 入札書提出期限：令和8年6月18日(木)17時00分\n- 開札日時：令和8年6月19日(木)9時45分、長崎市役所10階入札室\n- 入札参加資格審査結果通知：6月10日(水)までに通知\n- 設計図書質疑応答期間：6月11日(木)までに回答",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,106,110,116,123],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":58},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":107,"title":108,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":58},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":102,"publishedDate":114,"deadlineDate":56,"budget":115,"status":58},4335477,"(都)下川原茂木根線道路舗装工事","熊本県天草市","2026-08-30T15:00:00.000Z",28875000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":89,"budget":122,"status":58},4063536,"千里山西上の川線道路舗装工事 (PDF 209.7 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z",12051000,{"id":124,"title":125,"organizationName":126,"prefectureName":102,"publishedDate":127,"deadlineDate":80,"budget":128,"status":16},4374506,"阿蘇西小学校線道路舗装工事","熊本県阿蘇市","2026-08-26T15:00:00.000Z",2010000,[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]