[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507580":3,"bid-history-3507580":37,"bid-related-3507580":50,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507580,"大江・形上、大子地区集落排水施設統合汚水管布設工事",2992,42,2,26,1,"長崎市","長崎県","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",47838000,"closed","上下水道局事業部 下水道建設課","下水道","一般競争入札","土木一式","長崎市琴海形上町・琴海大平町地内","17:00:00","2026-06-18T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に土木一式工種での登録があること\n・資格の地域区分が市内又は認定市内としての登録であること\n・公告日現在の総合数値が740点以上1000点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法の手続開始の申立てがないこと\n・本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1か月以内に1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市上下水道局が大江・形上、大子地区集落排水施設統合汚水管布設工事を制限付一般競争入札（事前審査型）で実施。工事場所は長崎市琴海形上町・琴海大平町地内。予定価格は47,838,000円（消費税抜き）で、法定福利費概算額は2,095,303円。入札方式は制限付一般競争入札で、電子入札システムを使用。公告日は令和8年6月2日、開札日は令和8年6月","19日9時40分。\n\n【業務内容】\n- 汚水管きょう工（管径75mm）延長309.4m\n- マンホール工2か所\n- 工事延長L=309.4m\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に土木一式工種での登録があること\n- 資格の地域区分が市内又は認定市内としての登録であること\n- 本局における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が740点以上1000点未満であること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 指名停止措置の期間中でないこと\n- 会社更生法、民事再生法、破産法の手続開始の申立てがないこと\n- 本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n- 本入札に参加しようとする者のうちに、資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n- 同一年度中に同一機関が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において、6件以上の落札をしていないこと\n- 開札日の前日から起算して1か月前に当たる日から開札日までの期間に1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月26日（金）までの工期となっている。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,105,112,117,121],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":58},4197443,"【建設工事】河川工事第R8河修暮安2-4号 県単 河川維持修繕事業(暮らしの安全・安心確保対策)大江川 他 樹木伐採・河道掘削工事に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",16420800,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":81,"budget":111,"status":58},3951156,"因島大浜町沖畠・上大江線外3線舗装復旧工事(令和8年8月26日公告)","広島県尾道市","広島県","2026-08-25T15:00:00.000Z",15602000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},3885197,"管内一円（綾部大江線）　地域道路改良業務委託（中東８地域道改第９９９の１号の２の２）","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":120,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},3556524,"管内一円（綾部大江線）　地域道路改良業務委託（中東８地域道改第９９９の１号の２の１）","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":120,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":58},3556520,"綾部大江宮津線　防災・安全交付金（交安）業務委託（中東７防災安全（交安）第９号の２の３）他",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]