[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507579":3,"bid-history-3507579":37,"bid-related-3507579":50,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507579,"南風泊地区集落排水施設統合汚水管布設工事(その1)",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",50160000,"closed","上下水道局事業部 下水道建設課","土木","一般競争入札","土木一式","長崎市高島町地内","17:00:00","2026-06-18T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式の登録がある者\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・本局における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が840点以上である者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n・破産手続開始の申立てがなされていない者\n・本局競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に6件以上の落札をしていない者(適用除外工事を除く)\n・過去1か月間に落札価格1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市上下水道局が南風泊地区集落排水施設統合汚水管布設工事(その1)の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。工事場所は長崎市高島町地内であり、予定価格は50,160,000円(消費税抜き)です。公告日は令和8年6月2日、入札参加申請期間は令和8年6月2日(火)16時00分から令和8年6月9日(火)10時00分までで、入札書提出期限は令和","8年6月18日(木)17時00分です。開札は令和8年6月19日(金)9時35分に長崎市役所10階入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 管きょ工(開削)《管径75mm》 L=304.80m(304.35m)\n- 管きょ工(開削)《管径150mm》 L=114.50m(112.10m)\n- マンホール工 5か所\n- 工事延長 L=419.30m(416.45m)\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に土木一式の登録がある者\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 本局における本工事の工種に係る公告日現在の総合数値が840点以上である者\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 破産手続開始の申立てがなされていない者\n- 本局競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 同一年度中に6件以上の落札をしていない者(適用除外工事を除く)\n- 過去1か月間に落札価格1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月22日(金)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98],{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},3507556,"南風泊地区集落排水施設統合汚水管布設工事(その2)","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",61297000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]