[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507577":3,"bid-history-3507577":33,"bid-related-3507577":46,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3507577,"大浦地区(径400・200・150粍)配水管布設工事",2992,42,2,25,1,"長崎市","長崎県","2026-06-01T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道局事業部 水道建設課","上水道","一般競争入札","水道施設","大浦地区","2026-06-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎市上下水道局事業部水道建設課が大浦地区の配水管布設工事を制限付一般競争入札で実施します。対象施設は径400・200・150粍の配水管です。電子入札方式での入札受付となります。令和8年6月2日公告、開札は令和8年6月19日予定です。\n\n【業務内容】\n- 大浦地区における径400粍の配水管布設工事\n- 大浦地区における径200粍の配水管布設工事","- 大浦地区における径150粍の配水管布設工事\n\n【工期・期間】\n契約締結後の履行期間については、開札日時が令和8年6月19日9:20と設定されています。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34,36,38,40,43],{"year":35,"count":8},2022,{"year":37,"count":8},2023,{"year":39,"count":8},2024,{"year":41,"count":42},2025,148,{"year":44,"count":45},2026,266,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":93},[48,55,59,63,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":66,"status":54},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":70,"status":54},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[72,78,82,86,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":54},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":54},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":54},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":54},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":54},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,101,107,112,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":76,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":54},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",15600000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":76,"deadlineDate":85,"budget":106,"status":54},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",18550000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":54},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事","佐世保市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":54},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":54},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]