[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507570":3,"bid-history-3507570":37,"bid-related-3507570":50,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507570,"東上蛎道地区ほか1地区急傾斜地崩壊対策工事",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-01T15:00:00.000Z",41945000,"closed","土木部 土木防災課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","長崎市かき道1丁目ほか(東上蛎道地区、平間(7)地区)","10:00:00","2026-06-11T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に本工種の登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内として登録されていること\n・本市における本工事工種の総合数値が810点以上であること\n・建設業法の規定に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び入札参加制限措置の対象外であること\n・会社更生法第17条、民事再生法第21条、破産法第18条・第19条の手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日の前月から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事で1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市土木部が急傾斜地崩壊対策工事の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施。対象地域は長崎市かき道1丁目ほか。予定価格は41,945,000円(消費税抜き)。工期は契約日から令和9年2月17日までの約8ヶ月間。公告日は令和8年5月26日で、入札参加申請期間は5月26日16時から6月2日10時までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 東上蛎道地区:","吹付法枠工230m2、水路工26m、立入防止柵42m、仮設工一式(工事延長20.7m)\n- 平間(7)地区:待受擁壁工9m、落石防護柵工6m(工事延長9.3m)\n- とび・土工・コンクリート工事\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿に本工種の登録がある者\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・本市における本工事工種の総合数値が810点以上である者\n・建設業法の規定に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置及び入札参加制限措置の対象外である者\n・会社更生法・民事再生法・破産法の手続開始申立てがない者\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていない者\n・開札日の前月から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の請負契約で1件1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月17日(水)までの約8ヶ月間",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,103,108,114,121],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":58},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事","佐世保市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":107,"budget":36,"status":58},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","長崎県諫早市 企画財務部 契約課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":107,"budget":113,"status":58},4353673,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度県単急傾災害緊急 第 460- 1分0001号 紺屋地2地区急傾斜地崩壊対策工事","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z",13836900,{"id":115,"title":116,"organizationName":36,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":58},4433365,"天満6地区急傾斜地崩壊対策工事","和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",17287000,{"id":122,"title":123,"organizationName":36,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":124,"status":58},4433354,"西脇地区急傾斜地崩壊対策工事",27006000,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]