[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507540":3,"bid-history-3507540":37,"bid-related-3507540":50,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507540,"原爆犠牲者慰霊平和祈念式典式場設営工事",2992,42,2,12,1,"長崎市","長崎県","2026-04-13T15:00:00.000Z","2026-05-13T15:00:00.000Z",21384000,"closed","建築部 建築課","建築","一般競争入札","建築一式","長崎市松山町（平和公園内）","17:00:00","2026-05-14T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に建築一式工種での登録があること\n・地域区分が市内または認定市内での登録があること\n・本市における当該工種の公告日現在の総合数値が1000点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できること\n・長崎市契約規則第2条第1項に定める欠格事由に該当しないこと\n・指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法第17条または民事再生法第21条に基づく更生手続開始もしくは再生手続開始の申立てがないこと\n・会社法第475条もしくは第644条または破産法第18条もしくは第19条に基づく清算開始もしくは破産手続開始の申立てがないこと\n・入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係のある者が本入札に複数参加していないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1か月間に本市が行った他の建設工事で落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市建築部が原爆犠牲者慰霊平和祈念式典の式場設営工事を制限付一般競争入札で実施。対象地域は長崎市松山町（平和公園内）。予定価格は21,384,000円（消費税抜き）。公告日は令和8年4月14日、入札参加申請期間は4月14日16時から4月21日10時、入札書提出期限は5月14日17時、開札日は5月15日9時15分。\n\n【業務内容】\n- 仮設ステ","ージ、バックパネル、放鳩台及びTV台の組立\n- 支給諸道具の整備\n- 入退場ゲート設置\n- 仮設便所設置\n- 仮囲い設置\n- 給排水設備工事\n- 式典終了後のすべての撤去返納\n\n【応募要件】\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に建築一式工種で登録があること\n・地域区分が市内または認定市内での登録があること\n・本市における当該工種の公告日現在の総合数値が1000点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者または主任技術者を配置できること\n・長崎市契約規則第2条第1項に定める欠格事由に該当しないこと\n・指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続開始申立てがないこと\n・入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・資本・人的関係がある者が複数参加していないこと\n・同一年度中に本市の他の建設工事で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1か月間に本市で落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年8月31日（月）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98],{"id":99,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},3519678,"2025-04-14T15:00:00.000Z","2025-05-14T15:00:00.000Z",20829000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]