[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507525":3,"bid-history-3507525":37,"bid-related-3507525":50,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507525,"三京クリーンランド埋立処分場土堰堤整備工事",2992,42,2,14,1,"長崎市","長崎県","2026-04-06T15:00:00.000Z","2026-04-22T15:00:00.000Z",49390000,"closed","土木部 土木建設課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","長崎市三京町地内","17:00:00","2026-04-23T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に「とび・土工・コンクリート」工種での登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における当該工種に係る公告日現在の総合数値が810点以上であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n・破産手続開始申立てを受けていないこと\n・同年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日から起算して1ヶ月前から開札日までの間に、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市が三京クリーンランド埋立処分場の土堰堤整備工事について制限付一般競争入札(事前審査型)を実施。工事場所は長崎市三京町地内で、工事延長184m、遮水シート工1,854m2を含む土工一式を実施。予定価格は49,390,000円(消費税抜き)で、工期は契約日から令和9年1月15日まで。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 工事延長18","4mの土堰堤整備\n- 土工一式\n- 遮水シート工A=1,854m2\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に「とび・土工・コンクリート」工種での登録があること\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n- 本市における当該工種に係る公告日現在の総合数値が810点以上であること\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置期間中でないこと\n- 経営状況が良好であり、会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n- 破産手続開始申立てを受けていないこと\n- 同年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札で6件以上の落札をしていないこと\n- 開札日の前日から起算して1ヶ月前から開札日までの間に、落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月15日(金)までの工期。入札参加申請期間は令和8年4月7日(火)16時00分から令和8年4月14日(火)10時00分まで。入札書提出期限は令和8年4月23日(木)17時00分。開札日時は令和8年4月24日(金)9時35分、長崎市役所10階入札室。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,102,109,115,121],{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":101,"status":58},4218680,"三京クリーンランド排水処理施設回転円板装置整備工事【余任】",25814000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":16},3933812,"坂戸第三京浜高架下自転車等保管所整備工事","川崎市","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},3507751,"三京クリーンランド浸出水処理施設精密機能検査業務委託","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",7262000,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},3507603,"農道三京白石原線道路改良工事","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",47556000,{"id":122,"title":123,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":124,"deadlineDate":125,"budget":36,"status":16},3508064,"電子複写機賃貸借(三京クリーンランド埋立処分場)【単価契約】","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]