[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507518":3,"bid-history-3507518":37,"bid-related-3507518":50,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3507518,"市道琴海大平町21号線ほか2線道路舗装工事",2992,42,2,15,1,"長崎市","長崎県","2026-03-30T15:00:00.000Z","2026-04-15T15:00:00.000Z",19936000,"closed","北総合事務所 地域整備課","舗装","一般競争入札","ほ装","長崎市琴海大平町地内","17:00:00","2026-04-16T15:00:00.000Z","・長崎市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に「ほ装」工種で地域区分「市内」又は「認定市内」として登録があること\n・公告日前日までにアスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受けていること\n・以下のいずれかを満たすこと：(1)専門性評価がA評価である者、(2)専門性評価がB評価であり過去10年以内に同種工事実績（予定価格以上）を1回以上有する元請、(3)専門性評価がB評価であり経審情報の完成工事高が予定価格以上\n・直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・建設業法の規定に適合すること\n・入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n・破産手続開始申立てがないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事で6件以上の落札をしていないこと\n・過去1ヶ月間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n・資本・人的関係のある他の入札参加者がいないこと","【案件概要】\n長崎市が市道琴海大平町21号線ほか2線道路舗装工事の制限付一般競争入札を実施します。工事場所は長崎市琴海大平町地内で、工事延長576m、舗装面積2,850m²を対象としています。予定価格は19,936,000円（税抜き）、法定福利費概算額771,523円を含みます。入札参加申請期間は令和8年3月31日(火)16時00分から4月7日(火)10時0","0分まで、入札書提出期限は4月16日(木)17時00分で、開札は4月17日(木)10時00分に長崎市役所10階入札室で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=576mの市道舗装工事\n- アスファルト舗装工：A=2,850m²\n- 区画線工一式\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n・長崎市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に「ほ装」工種で地域区分「市内」又は「認定市内」としての登録があること\n・アスファルト舗装工事に係る施工体制の確認を受けていること\n・以下のいずれかを満たすこと：\n  - 公告日前日までに専門性評価がA評価である者\n  - 公告日前日までに専門性評価がB評価であり、かつ元請として過去10年以内に国または地方公共団体とアスファルト舗装工事（工種「ほ装」）の契約（予定価格以上）を1回以上締結し誠実に履行した者\n  - 公告日前日までに専門性評価がB評価であり、かつ経審情報の完成工事高（工種「ほ装」）が予定価格以上ある者\n・直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事で6件以上の落札をしていないこと\n・過去1ヶ月間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てがないこと\n・資本・人的関係のある他の入札参加者がいないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年9月24日(木)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,82,86,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[98,105,110,114,121],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":58},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":80,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":58},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":80,"deadlineDate":113,"budget":36,"status":58},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":80,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":58},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":80,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":58},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]