[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507508":3,"bid-history-3507508":36,"bid-related-3507508":49,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3507508,"深浦アパート集会所外壁ほか改修工事",2992,42,2,18,1,"長崎市","長崎県","2026-03-23T15:00:00.000Z","2026-03-30T15:00:00.000Z",14484000,"closed","建築部 建築課","塗装","一般競争入札","長崎市香焼町444-81","10:00:00","2026-04-09T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当せず、同条第2項各号に該当しないこと\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に塗装工種での登録があること\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における塗装工種に係る公告日現在の総合数値が730点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置の期間中でなく、入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n・会社法又は破産法の清算・破産手続開始申立てがなされていないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事で6件以上の落札をしていないこと\n・開札日の前日から起算して1ヶ月前から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市建築部建築課が深浦アパート集会所の外壁ほか改修工事について、制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。工事場所は長崎市香焼町444-81で、RC造地上2階建てアパートの集会所を対象としています。予定価格は14,484,000円(消費税抜き)で、契約日から令和8年8月5日までの工期で実施予定です。最低制限価格率は予定価格の91.00％か","ら93.00％の範囲内で決定されます。\n\n【業務内容】\n- 外壁改修工事(改修面積436㎡)\n- 屋上防水改修工事(改修面積207㎡)\n- 電気設備工事\n- 機械設備工事\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当せず、同条第2項各号に該当しないこと\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に塗装工種での登録があること\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における塗装工種に係る公告日現在の総合数値が730点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置の期間中でなく、入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと(更生計画等の認可決定者は除く)\n・会社法又は破産法の清算・破産手続開始申立てがなされていないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事で6件以上の落札をしていないこと(適用除外工事の落札を除く)\n・開札日の前日から起算して1ヶ月前から開札日までの期間に1件1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年8月5日(水)まで\n\n【スケジュール】\n入札参加申請受付期間：令和8年3月24日(火)16時00分～3月31日(火)10時00分\n入札書提出期限：令和8年4月9日(木)17時00分\n開札日時：令和8年4月10日(金)9時15分 長崎市役所10階入札室",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,81,85,89,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[97,103,106,114,119],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":102,"budget":35,"status":57},4423978,"可部中島第一アパートほか2か所給水設備改修工事実施設計業務","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":79,"deadlineDate":102,"budget":35,"status":57},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":57},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":115,"title":116,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":57},4265266,"【電子契約選択可】見和アパート屋外給水管改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",19096000,{"id":120,"title":121,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":122,"status":57},4218678,"小浦アパートF棟外壁改修工事",33160000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]