[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3507418":3,"bid-related-3507418":37,"bid-history-3507418":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3507418,"(国)312号 落合橋 橋梁耐震補強工事",2683,28,2,16,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","一般土木","神崎郡市川町西田中","12:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・一般土木工事の工種で参加資格を有すること\n・神崎郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がA、B又はC等級であること(A等級の場合は社会貢献評価数値合計40点以上、C等級で格付点数5点以上45点以下の場合は平均工事成績点75点以上)\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること(ただし県発注工事成績を有しない者は、国土交通省近畿地方整備局等の工事成績の申請で加点可)\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者(監理技術者を含む)を配置できること\n・単独企業による応募(共同企業体は不可)","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが(国)312号落合橋の橋梁耐震補強工事について制限付き一般競争入札(事後審査型)を実施する。工事場所は神崎郡市川町西田中で、橋梁の耐震補強を目的とする。落橋防止装置4.0基及び水平力分担構造10.0基の設置が含まれる。本工事はフレックス方式(余裕期間付き)を採用しており、受注者は全体工期内で工期の始期日及び終期日を任意","に設定できる。公告日は令和8年8月12日で、全体工期は令和9年3月25日までである。\n\n【業務内容】\n- 橋梁の耐震補強工事(延長L=66.00m、幅員W=6.00(9.75)m)\n- 落橋防止装置4.0基の設置\n- 水平力分担構造10.0基の設置\n- フレックス方式による余裕期間内の準備作業(資材準備等、ただし現場への着手は禁止)\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 一般土木工事の工種で参加資格を有すること\n- 神崎郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がA、B又はC等級であること(A等級の場合は社会貢献評価数値合計40点以上、C等級で格付点数5点以上45点以下の場合は平均工事成績点75点以上)\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置できること(監理技術者の配置を認める)\n- 県内工事実績又は国土交通省近畿地方整備局等の工事実績により技術・社会貢献評価数値を満たすこと\n- 単独企業による応募(共同企業体不可)\n\n【工期・期間】\n余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで\n全体工期：令和9年3月25日まで\n契約締結予定日：令和8年9月下旬\n入札参加申込受付期間：令和8年8月12日(水)から8月27日(木)まで(毎日午前9時から午後5時)\n入札書受付期間：令和8年9月4日(金)から9月7日(月)まで(毎日午前9時から午後5時、最終日は正午まで)\n開札日時：令和8年9月8日(火)午前10時10分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":83},[39,43,47,52,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[61,66,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",[84,91,97,103,111],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":89,"status":90},3559983,"橋梁修繕工事(落合橋)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",40216000,"closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":90},3300739,"月ヶ花橋橋梁耐震補強工事(その2)","兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":90},3251314,"県道大豊物部線 (落合橋)防災・安全交付金工事(道交地防安(耐震)第112-100-0303号)","高知県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":90},2998843,"向井山大橋 橋梁耐震補強工事","三重県志摩市","三重県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",6224000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":90},2015051,"R8国道19号松本拡幅落合橋下部2工事","国土交通省関東地方整備局","長野県","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",[119],{"year":120,"count":121},2026,42,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]